Контрольный матч. "Динамо-2" - "Нива" (Винница) 1:1. 10-01-2011 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Роман Мальчевский
10.01.2011
23:46
Контрольный матч. "Динамо-2" - "Нива" (Винница) 1:1

«Динамо-2» – «Нива» (Винница) – 1:1

Голы: Боровец (69) – Бовтрук (18).

«Динамо-2»: Загладько (Рудько,46), Люлька, Парцвания, Рыжук, Кушниров (Сухоцкий, 16), Новак, Допилка (Боровец, 46), Рыбалка, Макаренко (Щедрый, 73; Коваль, 90), Морозенко, Сокол (Арабули, 46).

Запасные: Иашвили, Мостовой, Малин, Шевчук, Гриппа, Мединский

Предупреждения: Парцвания (85), Сухоцкий (87)

Сегодня «Динамо-2» провело контрольный поединок с винницкой «Нивой». Этот спарринг стал для киевлян последней проверкой перед стартом в Кубке Содружества.

Андрей Гусин решил применить в этом поединке тактическую схему 4-4-1-1. Место в воротах было доворено Роману Загладько, в центре обороны действовали Темур Парцвания и Дмитрий Рыжук, крайних беков сыграли Сергей Люлька и Дмитрий Кушниров. Пару опорных полузащитников составили Евгений Новак и Олег Допилка, справа в полузащите играл Евгений Морозенко, а на противоположном фланге действовал его тезка – Макаренко. Сергей Рыбалко занял позицию под нападающим, а на острие атаки в стартовом составе вышел Ярослав Сокол.

С первых минут матча «Нива» начала активно прессинговать киевлян как на своей, так и на чужой половине поля. На 18-й минуте это дало свой результат, под давлением соперника Люлька отдал передачу назад своему вратарю, а Загладько, вместо того, чтобы выбить мяч подальше, выдал идеальную передачу Вадиму Бовтруку, который свой шанс не упустил.

Двумя минутами ранее в составе «Динамо-2» произошла вынужденная замена, в борьбе с полузащитником «Нивы» травму получил Кушниров, место которого на поле занял Сухоцкий.

Свой первый удар в створ ворот киевляне нанесли лишь на 30-й минуте встречи, героем эпизода стал Морозенко, но его «выстрел» оказался несильным и пришелся прямо в руки вратарю «Нивы».

Через пять минут Артем Сухоцкий чуть было не снял паутину с девятки ворот соперников, защитник «Динамо-2» сильно пробил с 25-метров, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от заветной цели.

«Нива» не отсиживалась весь тайм в обороне, команда много атаковала, но угрозу воротам Загладько создавала только после розыгрышей угловых.

В перерыве Андрей Гусин провел три замены. Артур Рудько занял место в воротах, а вместо пассивных Допилки и Сокола вышли соответственно Боровец и Арабули.

Уже через две минуты после возобновления игры «Динамо-2» могло сравнивать счет. Люлька, получив хороший пас от Морозенко, вошел во вратарскую площадку «Нивы» и прострелил вдоль ворот. К сожалению для киевской команды, замкнуть этот прострел никто не смог.

Спустя десять минут динамовцы все же забили гол в ворота «Нивы», но сделали это из положения «вне игры».

На 60-й минуте встречи свой первый голевой момент упустил Арабули. Форварда «Динамо-2» вывели один на один с вратарем команды из Винницы, но «девятка» киевлян замешкался с ударом, и защитникам удалось отобрать мяч у нападающего.

На это «Нива» ответила своим моментом, Рудько далеко выбежал из ворот, чем пытался воспользоваться нападающий гостей, перекидывая мяч через вратаря. Но тут своего стража ворот подстраховал защитник, выбивший футбольный снаряд с пустых ворот.

В середине второго тайма счет стал ничейным. Максим Боровец, получив прекрасную передачу из глубины поля от своего партнера, оказался один на один с вратарем соперника и не оставил тому никаких шансов, 1:1!

Концовка встречи прошла при преимуществе команды Андрея Гусина. Стало заметно, что игроки «Нивы» подустали, Олег Федорчук решил исправить это заменами, но они не помогли. Защита гостей начала давать трещину, и у киевлян было несколько возможностей, чтобы забить свой второй гол в матче.

Самые опасные моменты были у Арабули. Сначала девятый номер «Динамо-2» раскачал защитника на левом фланге атаки, вошел в штрафную площадку, но несильно пробил в ближний угол ворот. А затем, получив роскошный пас от Рыбалко, форвард киевлян снова не реализовал выход один на один с вратарем «Нивы».

Также концовка встречи запомнилась более жесткой игрой со стороны обеих команд. Не сумел доиграть матч до конца Щедрый, который вышел на поле по ходу второго тайма, а Парцвания и Сухоцкий были «вознаграждены» арбитром желтыми карточками.

Любопытно, что на матче присутствовали экс-динамовцы Сергей Федоров, Сергей Коновалов и Дмитрий Михайленко. Также игру посетили наставник национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев, экс-тренер молодежной команды «Динамо» Владимир Мунтян, а также тренера первой команды – Сергей Ребров и Михаил Михайлов. За событиями всего матча внимательно наблюдал и генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе.