Контрольный матч. "Гелиос" - "Таврия" (мол. состав) 3:0. 20-01-2011 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
20.01.2011
12:36
Контрольный матч. "Гелиос" - "Таврия" (мол. состав) 3:0

На спортивной базе «Скиф» в поселке Новопавловка, что под Симферополем, завершился контрольный матч, в котором «Гелиос» встречался с молодежным составом симферопольской «Таврии».

Первый тайм забитыми мячами не порадовал. Оно и не было удивительно, ведь футболисты обеих команд играли, находясь, как говорится, под большими нагрузками тренировочного процесса. Зато после перерыва картина происходящего на поле изменилась кардинальным образом.

«Красно-черные» сумели довести свой игровой перевес до максимального размера, взять штрафную опытного голкипера таврийской «молодежки» Постранского в настоящую осаду и благополучно довести дело до итогового разгрома соперника. Почин на 65-й минуте положил Александр Тарасенко. После прострела справа в исполнении Князева защитники южан выбили мяч из штрафной, но прямо на нападающего «Гелиоса». Тот, находясь от ворот метрах в 35-ти, мяч спокойно принял, и вторым касанием неотразимо точно пробил – 1:0.

Спустя тринадцать минут перевес удвоил Юрий Фоменко. Получив передачу из глубины поля, он резво и мощно ворвался в штрафную «Таврии» и зряче «выстрелил» под Постранским – 2:0.

Точку в матче поставил вновь Александр Тарасенко, оформивший дубль. За пять минут до финального свистка он во второй раз за игру грамотно приложился к мячу издали, и тем самым застукал опытного стража ворот симферопольцев врасплох. 3:0 – уверенная и заслуженная победа «солнечных».

Встречу харьковчане провели в следующем составе: 1-й тайм – Качоренко, Булычев, Литовченко, Евстафиев, Радионов, Васильев, Кобец, Деркач, Хромых, Кандауров, Акименко; 2-й тайм – Зарубин, Ятленко (Хамильтон-Роллингс, 85), Лобойко (Белов, 80), Борзенко, Рубцов, Князев, Сумцов, Даудов, Батусов, Тарасенко, Фоменко.

Свой следующий спарринг сбора в Крыму «Гелиос» проведет в воскресенье, 23 января. Соперник – основной состав полтавской «Ворсклы». Место проведения игры – ялтинский стадион «Авангард».