Мемориал Макарова. "Арсенал" (БЦ) – "Диназ" (Вышгород) 3:1 . 21-01-2012 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Андрей Варакин
21.01.2012
17:38
Мемориал Макарова. "Арсенал" (БЦ) – "Диназ" (Вышгород) 3:1

В субботу, 21 января, в четвертьфинальном поединке в рамках Мемориала Макарова, пересеклись пути белоцерковского «Арсенала» и вышгородского «Диназа». «Канониры» и на сей раз оказались сильнее своего соперника, добыв в этом состязании четвертую победу подряд. Переиграв нынешнего оппонента, подопечные Игоря Артымовича тем самым забронировали себе место в полуфинале традиционного межсезонного соревнования.

"Арсенал" (БЦ) – "Диназ" (Вышгород) - 3:1

Голы: Петрук, Степанчук, Малый.

"Арсенал": Суслов, Лебединец, Малый, М. Стоян, Немчанинов, Антоненко, Антонюк, Черномаз, Гонщик, Ордынский, Петрук.

На замену выходили: Алексанов, Вербный, Степанчук, Македон, Товкацкий, Славов, Шупик, Тарнавский.

Стоит отметить, что если групповой турнир отчетного соревнования «канониры» проводили в крытом манеже на тренировочной базе киевского «Динамо», то этот поединок хоть и проводился в Конча Заспе, но проходил на одном из искусственных полей под открытым небом.

Несмотря на непростые погодные условия и скользкое поле, «канониры» с первых минут поединка завладели как игровым, так и территориальным преимуществом. Вскоре у них начали появляться неплохие возможности для того, чтобы открыть счет в матче. Но сначала Ордынский, а потом и Петрук не смогли нанести точный завершающий удар. А в средине первого тайма сработала старая футбольная истина – не забиваешь ты, забьют тебе. Точно выполнив штрафной удар, игроки «Диназа» вышли вперед. Но в роли проигрывающей команды «Арсенал» был всего лишь две минуты, после многоходовой комбинации Петрук восстановил статус-кво в матче. А уже после перерыва подопечные Игоря Артымовича сумели дожать соперника. Изначально удачно сыграл на добивании Степанчук, а потом, благодаря удачным индивидуальным действиям, Малый установил окончательный счет в поединке.

В понедельник, 23 января «Арсенал» в полуфинале Мемориала Макарова встретится с молодежным составом киевского «Динамо». В субботу подопечные Александра Хацкевича одержали победу на первой командой «Едность» из Плисок – 3:1.

Напомним, что в рамках нынешнего турнира «канониры» на групповом этапе уже встречались с молодежным составом столичного гранда. Тогда белоцерковчане переиграли своего соперника со счетом 2:0.