Контрольный матч. "Динамо-2" – "Славутич" 1:0. 24-01-2012 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
24.01.2012
вторник
22:55
Контрольный матч. "Динамо-2" – "Славутич" 1:0

Продолжает готовиться к весенней части сезона вторая динамовская команда. Во вторник вечером подопечные Андрея Гусина провели контрольный поединок с представителем второй лиги – «Славутичем» из Черкасс. Команды играли два тайма по 45 минут с небольшим перерывом на внесение корректив в середине каждого из таймов.

Наша команда начала активно. Уже на 5-й минуте Тирон неплохо пробил головой, но мяч прошел мимо дальней штанги. Привычно создавал угрозу после стандартных положений Морозенко. Но в первой половине тайма ни один из ударов цели так и не достиг. Но стоило Андрею Гусин внести в игру изменения, команда повела в счете. Ермаченко здорово прошел по флангу и отдал передачу в центр на Прокипчука, Ярослав здорово пробил, из полукруга штрафной площади перебросив вратаря – 1:0. Хорошая возможность увеличить счет была у Морозенко, но его пушечный удар со штрафного вратарь перевел на угловой. А за пару секунд до свистка на перерыв здорово обманул вратаря Ермаченко – после его удара мяч медленно катился в сторону ворот, но, догнав его, Александр с острого угла попал во внешнюю сторону сетки.

После перерыва моменты у ворот соперника возникали с неизменным участием Морозенко. Сначала Женя немного не попал в ворота с игры, а затем был близок к взятию ворот со стандарта. Лишь однажды динамовцы позволили сопернику приблизиться к воротам. Но когда забивал футболист «Славутича», арбитр зафиксировал офсайд. Еще один раз соперник попал в штангу, а в оставшиеся минуты игра переместилась в центр поля, и до финального свистка счет больше не менялся.

Андрей ГУСИН, старший тренер «Динамо-2»:

- Игра получилась не очень высокого качества, как по исполнению, так и мастерству – все-таки, из основных футболистов у нас играли всего два-три человека и много новичков. Поэтому игра смотрелась не очень цельно, команда не играла в свойственной ей манере. Уровень готовности еще не позволяет поддерживать высокий темп длительное время. Пока у нас много технической работы, мы хотим отшлифовать компоненты, которые у нас не получались. Ребята поняли, что нужно чаще делать забегания и передачи с флангов. Я доволен, что сегодня их было много, но количество ударов после них хотелось бы увеличить. Необходимо выигрывать борьбу. В скором времени мы определимся относительно новичков. Сейчас много футболистов «основы» травмированы. Это, прежде всего, связано с искусственным полем, на котором очень легко подвернуть голеностоп. Наш манеж как выручает нас, так и подводит.

«Динамо-2» – «Славутич» – 1:0 (1:0)

«Динамо-2»: Бонь (Волынец, 23; Рудько, 46; Загладько, 75), Сондей, Рыжук, Козлов, Сухомлинов, Котляр (Донгаузер, 46), Прокипчук (Фаворов, 46), Морозенко (Прокипчук, 75), Ермаченко (Шевчук, 46), Тирон (Мединский, 46), Фостяк.

Гол: Прокипчук (31).