Матч плей-офф. Шахтер (С) - Динамо-2 1:1. Решение о победителе отложено до воскресения ᐉ UA-Футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
12.06.2013
18:54
Матч плей-офф. "Шахтер" (С) - "Динамо-2" 1:1. Решение о победителе отложено до воскресения

Первый матч переходного турнира за право участия в Первой лиге

Ровеньки. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)

"Шахтер" (Свердловск) - "Динамо-2" (Киев) 1:1

Голы: Коробкин 57 (пен.) - Морозенко 77

"Шахтер": Иванов, Коробкин (Борш 80), Фатий (Заяц 76), Шеремет, Пащенко, Головко, Пономарь, Тарануха (Лукашов 61), Коновалов, Янченко, Яскович

"Динамо-2": Кичак, Морозенко, Лухтанов, Темиле (Хобленко 74), Гемега, Исраилов, Мединский (Коркишко 64), Черноморец, Суарес, Рижук, Козлов (Адаменко 11)

Предупреждения: Рижук 75, Морозенко 83

Удаления: Головко 83

Несмотря на все тонкости организации соревнований в первой лиге, означенный матч все-таки состоялся. И что команды будут в нем сражаться до последнего, стало ясно уже в дебюте: Козлов и Янченко в борьбе столкнулись головами так, что киевлянин покинул стадион в карете скорой помощи.

Уже скоро стало ясно, что динамовцы построили игру в гостях в полном соответствии с традиционной тактикой плей-офф — от обороны. Здесь, как и в предыдущей встречей с «Севастополем», выделялся уверенными действиями капитан «бело-голубых» Артем Кичак. При этом контратаки подопечных Гусина были остры и опасны.

Выполнение динамовцами этого плана нарушил арбитр: на 57 минуте мяч попал в руку Черноморцу, и судья назначил пенальти. Коробкин пробил в правый верхний угол без шансов для вратаря. 1:0.

Но проигрывать точно не входило в планы гостей. Они активизировались, и это принесло результат: на 77 минуте после прекрасной навесной передачи Рыжука, Морозенко с левого угла вратарской в борьбе с защитником головой переправил мяч в ворота. 1:1.

Отметим, что завершающие минуты матча динамовцы провели в атаках, что дало повод надеяться на то, что в ответной встрече, которая пройдет в воскресенье, 16 июня, в Киеве, они будут посвежее соперника.