Первая лига
Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

ПФЛ затвердила попередні склади учасників Першої та Другої ліг


Цетральна Рада ПФЛ на сьогоднішньому засіданні розглянула попередні склади учасників Першої та Другої ліг

ПФЛ затвердила попередні склади учасників Першої та Другої ліг


Сьогодні, 20 червня 2013 року відбулося засідання Центральної Ради, у ході якого прийнято низку рішень стосовно подальшої діяльності Ліги.

Під час роботи члени Центральної Ради прийняли за основу запропонований Адміністрацією ПФЛ проект плану-календаря Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів ПФЛ сезону 2013-2014 років. Крім цього, прийнято рішення стосовно складу першої та другої ліг. Остаточно склад буде затверджено у ході Конференції.

За основу взято наступний проект:

Перша ліга

1. "Сталь" Алчевськ

2. "Олександрія" Олександрія

3. "Буковина" Чернівці

4. "Нафтовик-Укрнафта" Охтирка

5. "Миколаїв" Миколаїв

6. "Авангард" Краматорськ

7. "Зірка" Кіровоград

8. "Суми" Суми

9. "Геліос" Харків

10. "Олімпік" Донецьк

11. "Титан" Армянськ

12. "Полтава" Полтава

13. "Кримтеплиця" Молодіжне

14. "Динамо-2" Київ

15. "Десна" Чернігів

16. "УкрАгроКом" Головківка

17. "Нива" Тернопіль

18. "Шахтар" Свердловськ

Втім, під питанням залишається склад першої ліги, адже на даний час у першому дивізіоні – 17 команд. Претендентом на 18-те місце є свердловський "Шахтар". Згідно з регламентними нормами, у разі відмови команди від виступу у лізі, вищій за рангом, або у випадку виключення зі змагань, право на підвищення у класі отримує команда, що посіла у підсумковій таблиці наступне місце після команди, що відмовилась від підвищення у ранзі або виключеної зі змагань. ФК "Одеса", який також міг претендувати на місце в першій лізі, відмовився від такого шансу.

Крім цього, невизначеною залишається доля ФК "Кримтеплиця": через фінансові труднощі президент клубу Олександр Васильєв прийняв рішення припинити участь команди у чемпіонаті, повідомивши про це працівників клубу та футболістів. Утім, у разі позитивних перемовин зі спонсорами, клуб має шанси залишитися у складі ПФЛ.

Друга ліга

1. "Арсенал" Біла Церква

2. "Одеса" Одеса

3. "Тернопіль" Тернопіль

4. "Славутич" Черкаси

5. "Скала" Стрий

6. "Реал Фарм" Южне

7. "Шахтар-3" Донецьк

8. "Карлівка" Карлівка

9. "Кремінь" Кременчук

10. "Мир" Горностаївка

11. "Гірник" Кривий Ріг

12. "Сталь" Дніпродзержинськ

13. "Енергія" Нова Каховка

14. "Гірник-Спорт" Комсомольськ

15. "Макіїввугілля" Макіївка

16. "Оболонь-Бровар" Київ

17. "Енергія" Миколаїв

18. "Кристал" Херсон

19. "Динамо" Хмельницький

20. "Жемчужина" Ялта

Склад другої ліги може змінитися внаслідок ризику зняття деяких команд зі змагань або у разі незадоволення апеляції ФК "Жемчужина" Ялта. Нагадаємо, цей клуб подав апеляційну скаргу на рішення Комітету ФФУ з атестації футбольних клубів.

Як повідомлялося раніше, відповідний Комітет позбавив ялтинців атестату на право участі у змаганнях серед команд клубів другої ліги. У відповідності до пункту 4 статті 10 Статуту ПФЛ щодо розгляду питання стосовно виключення клубу зі складу ПФЛ за невиконання фінансових зобов’язань, Адміністрації ПФЛ доручено підготувати пакет документів та передати КДК ФФУ.

Остаточний склад ліг розглядатиметься Конференцією ПФЛ, що відбудеться 26 червня 2013 року.

Окрім цього, у ході засідання маркетинговим партнером ПФЛ визначено ТОВ "Ліга-Футбол", співпраця з яким розрахована на строк 4 роки.

Також членами Центральної Ради затверджено кошторис надходжень та витрат ПФЛ у сезоні 2013-2014 років.

Футбольні клуби "Енергія" Миколаїв, "Оболонь-Бровар" Київ та "Карлівка" з наступного сезону розпочнуть змаганнях серед команд-професіоналів другої ліги. Рішенням Центральної Ради припинено членство у ПФЛ футбольного клубу "Севастополь", а команди "Севастополь" та "Севастополь-2" виключено зі змагань першої та другої ліг відповідно. Це пов’язано із завоюванням севастопольської команди права наступного сезону виступати у змаганнях під егідою Прем’єр-ліги.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
ПФЛ

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (51)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
nugra65 (Кривой Рог)
А кто вместо Жемчужины?
Ответить
0
0
седой (черкассы)
Та никто и не против,что инфр такая,все есть,поле,бабло,нам всем говорят об этом и что,500 болел на стадионе?Например нам будут рассказывать о ком-то что они там супер,но их никто не видел и не увидет,а дальше что?Власнык побалуется неск лет и как на примере многих закроется бизнес и с ним и команда,а в обл цетрах все таки получше,не понятно только почему из бизнесюков никто не хочет возрождать эти команды,тут беда.3 команды на 70 км площади в Кировгр обл,лучше одна,но в премьере
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)


16. "УкрАгроКом" Головківка
«УкрАгроКом» — український футбольний клуб із села Головківки Олександрійського району Кіровоградської області. Домашні матчі проводить на стадіоні «Головківський» місткістю 580 глядачів
Это что прикол? В первую лигу?Так у них инфраструктура (учебно-тренировочная база,поля) круче чем у большинства клубов первой лиги.
Ответить
0
0
седой (черкассы)
А у нас так всегда,село может играть,и не важно какая там инфрастр,а Буковина не может играть,так как и Славутич,да не в этом дело,а во власнику команды и приближении к руководству или к ....
Ответить
0
0
ХУПС (Харьков)
16. "УкрАгроКом" Головківка
«УкрАгроКом» — український футбольний клуб із села Головківки Олександрійського району Кіровоградської області. Домашні матчі проводить на стадіоні «Головківський» місткістю 580 глядачів

Это что прикол? В первую лигу?
Ответить
0
0
543 (Cherkassy)


Це все - неважливо. Славутич буде в першій - через Шахтар-3. Привіт Тернополю, анально-вагінально буде. Ми вам згадаємо і 3:2 в Тернополі й 1:1 в Черкасах з купленим чоловіком в жовтих шортах


А откуда ты взял, что Шахтер будет в 1 лиге через шахтер-3 нигде официальной информации нету об этом. Я имею ввиду о стыковом матче
Ответить
0
0
Ткачев Сергей (Черкассы)
Це все - неважливо. Славутич буде в першій - через Шахтар-3. Привіт Тернополю, анально-вагінально буде. Ми вам згадаємо і 3:2 в Тернополі й 1:1 в Черкасах з купленим чоловіком в жовтих шортах
Ответить
0
0
Миросслав (Мукачево)
А для чого Шахтар-3?!
Є "дубль" та U-19.
Ответить
0
-1
Dimonych (FCSD)
для того, чтобы побеждать. Что он весь сезон во Второй лиге и делал. Чтобы за него болеть, как делал я.
Ответить
0
0
tankistharkow (ternopol)
НИВА вітаю з виходом в нершу чекаю через рік в премер лізі
Ответить
+2
0
darko (Kirovograd)
У меня такое впечатление, что когда-то солидный сайт превращается для площадку для безграмонтых юнцов. Один спрашивает, где Шахтер-2, второй кричит что в Англии 7000 команд. Я рад, что товарищ научился читать и рыскать по википедии, но не поленитесь, и гляньте, какие там лиги профессиональные, а какие любительские. Еще один уверенно пишет "извените", второй "вопще"... Страна на низчайшем уровне грамотности, а мы хотим 54 профессиональных команды... Алекс Фергюсон когда-то сказал - футбол не для нищих. Так что это не для нас с вами. А я бы добавил, и не для глупых.
Ответить
+4
-1
Dimonych (FCSD)
Все правильно я спросил и не "2", а "3", возвращайся когда наберешься понимания.
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
[quote datetime="20.06.2013 22:10" author="fighter moles (Тернопіль)"] А де Шахтар2? [/quote] В Мариуполе.
Ответить
+3
-1
Волинянин (Луцьк)
)))))))))))100%
Ответить
+2
0
дивидент (тернополь)
идет к тому что скоро вторую лигу вопще расформируют
Ответить
+2
-1
Vitasik (Мариуполь)
Судя по всему, что произошло в этом сезоне (отказ от повышения), в следующем сезоне некому будет снова залетать в Премьер-Лигу. Разве что, может, всё же хоть Буковина наладит свою инфраструктуру.
Ответить
+3
0
fighter moles (Тернопіль)
А де Шахтар2?
Ответить
+4
-1
pavlokua (Львів)
Ну, нарешті здійснилося!!! Друга ліга з колишніх трьох зон має лишень ОДНУ! Слава Україні!!! Слава її "функціонерам" та державним "управлінцям", далі одні матюки...
Ответить
+3
-1
Ключка Влад (Черкассы)
а какие места во второй лиге выводят команды на повышения а другие на стыковые матчи?
Ответить
+1
0
alkor (Кировоград)
Странный Вы какой-то мужчина (или женщина)... Или у Вас родственники в Бразилии? Или Вам так по сердцу герцог Кашиас?
Ответить
+1
0
Kakhaber (Александрия-Харьков)
"Під час роботи члени Центральної Ради прийняли за основу запропонований Адміністрацією ПФЛ проект плану-календаря Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів ПФЛ" Шановна редакція, де можна глянути цей План-календар!!!
Ответить
+1
0
diamond6668 (Харьков)
13. "Кримтеплиця" Молодіжне?они же вроде распустились или всё же нашли в себе силы финансировать клуб? Вот для чего нужны финансовые гарантии,ведь команда может посреди чемпа сняться как Оболонь. А во Второй лиге с трех групп по 15 команд уже осталось одна с 20ью,для этого и нужны гарантии чтобы клубы которые хотят вступить в профессиональные клубы,могли играть на долгую и серьезно,а не поиграть год и сняться.
Ответить
+1
0
alkor (Кировоград)
И вообще, судя по моему достаточно долгому изучению этого сайта, 80 % процентов его участников вообще мало что понимают. Увы... Эх, Демократ, Демократ... Как-то Вы не по-демократически... Обиделись ни с того ни с сего... Не дуйтесь!
Ответить
+1
-2
Demokrat20 (Краматорск)
Да я то и не обижаюсь,но ВАШИ стишки - это уже слишком.....Извените,я на ВАШИ клубы такую ТУФТУ не ГНАЛ((((((((((((
Ответить
+2
0
alkor (Кировоград)
У меня нет МОИХ клубов. Вы, вероятно, не очень внимательно читали вчерашнюю переписку. Напомню: так кое-кто пожалел, что никто на ветке на ШД не "гонит". Я написал, что выступлю в этой роли. И выступил. Понимающие юмор болельщики ШД это поняли. Вы же почему-то нет... Объясняю: это все были шутки. ("Шутка - то, что говорится или делается не всерьез, ради развлечения, веселья"). Я не имею ничего против не только Шахтера, но и ЛЮБОЙ другой футбольной команды. И не испытываю ни к одной каких-то чувств типа любви или ненависти. Вообще, смешно любить или ненавидеть футбольную команду! Это смахивает на извращение... Так что не надо обижаться. Слава Краматорску!
+1
-2
Demokrat20 (Краматорск)
Я за ВАМИ много,но такого позора с ВАШЕЙ стороны я еще не помню в сторону ШАХТЕРА.............Ведь кроме АВАНГАРДА есть КЛУБ мой из ДОНЕЦКА,и не надо ТАК.....Есть достоинство и уважение........ -----------С УВАЖЕНИЕМ!
+2
0
alkor (Кировоград)
Это Вы, наверное, не все читали. Не рвите сердце... А то Шахтер не досчитается одного преданного болельщика...
+1
0
gremio (Belka)
а если крымтеплика отказывается от участия, кто занимает ее место???
Ответить
+2
0
Demokrat20 (Краматорск)
Dimonych (FCSD) - да никакой печали.........ВОЗРОЖДЕНИЕ будет!!!!!!!
Ответить
+2
-3
Dimonych (FCSD)
Мда, динамо-2 и Шахтер свердловск в первой лиге, а Шахтер-3 - во второй... печаль.
Ответить
+4
-7
alkor (Кировоград)
А где у нас город Кривий?
Ответить
+3
-4
Demokrat20 (Краматорск)
Ну не надо шакалить,я ВАС не пойму и не хочу.........Вы вчера имедж свой сделали........сожелею........а всегда ВАС поддерживал.....
Ответить
+2
-1
alkor (Кировоград)
Не понимаю Ваш тон. В таблице было написано: "Горняк" Кривий. Я уточнил, что это за город. Добавили слово Риг. "Шакалить" - это не по адресу.
+4
-3
Demokrat20 (Краматорск)
ВЫ наверное живете в Австралии..... и не понимаете со вчерашнего дня ваш дебильный тролль..........
+1
0
alkor (Кировоград)
Это был такой ироничный намек администрации сайта, чтобы ошибку исправили. Если Вы этого не поняли, что ж... Вы о себе сами написали.
+4
-2
Demokrat20 (Краматорск)
Какой ироничный намек, вас леди (а вас я знаю) не могли понять многие...см ваше вчерашнее.............
+1
0
alkor (Кировоград)
Почему? Администрация сразу поняла и исправила. А то, что "не могут понять многие" - так это проблема не моя, а этих самых "многих"... Не кипятитесь. А из-за Вас от упражнений отрываюсь.
+2
-1
Demokrat20 (Краматорск)
Отрывайтесь на других............ Досвидание.
+2
0
Decoy7 (Мелитополь)
позор... 16+ 18+ 20 = 54 (!!!) профессиональные команды, из которых еще могут сняться 2-3 и плюс дубли динамо и шахтера ... 50 команд на 45 миллионов населения!!.. в Англии примерно 7000 (!!!) команд берут участие в соревнованиях... футбол для людей, а у нас для миллионеров... и то даже некоторые из этих миллионеров уже не тянут запросы ФФУ...
Ответить
+4
-3
fcts (Симферополь)
Ялту в первую лигу !
Ответить
+2
-6
Demokrat20 (Краматорск)
Чернигов,Тернополь и Свердловск.....Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!
Ответить
+8
-2
Dimonych (FCSD)
свердловск своим судьей нас убил в последнем туре.
Ответить
+2
-5
Demokrat20 (Краматорск)
Да понятно - но есть,что есть........
+3
-1
MatiAS (Луганск)
Свердловск "своим судьей убил" Донецк... Вам самим-то не смешно? Ну что за бред?! Можно поинтересоваться, Вы матч лично полностью видели?
+1
-1
futbik (львов)
Буковина вперед!!!) в премєрку в наст сезоні!!!
Ответить
+3
-5
nazar.deef@yandex.ru (сазоново)
В следующем сезоне 7 равнозначных команд по уровню игры, поэтому кто получит право играть в вышке неизвестно. Буковине не повторить путь Арсенала из Белой Церкви.Но тоже хотелось бы увидеть Буковину в вышке.
Ответить
+3
-1
Nick_Sparrow (Харьков)
"Кремінь" Кременчук КременьЧук и КременьГек ;-)
Ответить
+3
-6
dvrts (Днепропетровск)
То есть Севаст-2 выкинули, а Шахтер-3 и ВКДК-2 оставили?
Ответить
+3
-2
Websined (Чернигов)
Севас скорее всего сам отозвал,у севаса не так много молодежы как у Динамо и Кротов
Ответить
+6
-1
Капитан Америка (Черкассы)
Pomidoroff родной, а ты где? про предложение стыкового матча как ты говорил ничего не написано.
Ответить
+2
0
Demokrat20 (Краматорск)
Динамо-2 на вылет!!!!!!!!! отскочили в прошлом сезоне!!!!!!!!!!
Ответить
+13
-7

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус