Первая лига
Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Бальчос: Ми маємо розглядати футбол як бізнес, а не тимчасову забавку


Бальчос: Ми маємо розглядати футбол як бізнес, а не тимчасову забавку


Президент ПФЛ Мілетій Бальчос підвів підсумки Конференції ПФЛ, яка відбулася вчора у київському Будинку футболу.

"Ми маємо розглядати футбол як бізнес, а не тимчасову забавку, що набридне інвесторам через півроку вкладання коштів, які ніколи їм не повернуться. Ми розуміємо важливість соціальної функції футболу, але маркетингова складова повинна бути на першому місці. В умовах жорсткого ринкового середовища футбол не може покладатися на не завжди надійних меценатів, чий бізнес часто теж напряму залежить від політичних та економічних маневрів держави", - сказав президент.

"Маю констатувати, що особливості клімату виявили неспроможність декількох клубів як першої, так і другої ліг підготувати футбольні газони своїх спортивних арен для проведення матчів чемпіонату на початку весни через невідповідну спортивну інфраструктуру. Але, це, як виявилося, квіточки. Ягідки ми зібрали влітку. Якщо рік тому ми говорили про інфраструктурну кризу в другій лізі, то тепер – і в першій. Приклад відмови алчевської Сталі від участі у змаганнях у Премєр-лізі розкрив наявність проблем навіть першої десятки клубів першої ліги. Насамперед, це низький рівень інфраструктури, який не відповідає навіть критеріям першої ліги, я вже не кажу про Прем’єр-лігу", - зазначив Мілетій Бальчос у контексті своєї доповіді делегатам Конференції.

"Необхідно визнати, що задоволення потреб споживачів футбольного продукту, а це - глядачі, уся громадськість - в отриманні спортивного видовища, яке проводиться в умовах дотримання принципів моралі, етики і чесної гри, повинно бути одним із принципів проведення змагань з футболу.

Ми не можемо забувати про те, що футбол базується на повазі, колеги, повазі до цілісності, розмаїття, благородства та правил гри. І саме правила гри мають бути чесними, без килимових ігор та кулуарно прийнятих рішень, які часом приймаються в кабінетах", - сказав президент ПФЛ.

Раніше повідомлялося, що на Конференції були визначені остаточні учасники Першої та Другої ліги на наступний сезон та проведене жеребкування календаря Першої ліги.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
ПФЛ

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (17)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
abc+22 (ЧЕРНОВЦЫ)
я
Ответить
0
0
abc+22 (ЧЕРНОВЦЫ)
нехороший дядя
Ответить
+1
0
Виктория Правды
"Ми маємо розглядати футбол як бізнес...."
________________________________________________________________________
Взагалі-то футбол - це гра мільйонів!!!!!! ФІФА має відреагувати на маячню Бальчоса, який похоронив футбол в 1 та 2 лігах!!!!!!!! ЙОГО непомірні апетити просто вражають!!!!! Нехай буде 5 клубів, але ми будемо проводити чемпіонати!!!!! Дебіл чи як????? А навіщо тоді чемпіонати????? Навіщо ПФЛ, яка тільки отримує гроші, але НІЯКОЇ підтримки не надає?????? Яка в Бальчоса зарплата???? Невже 50 000 гривень????? За що???? Виявляється за руйнування футболу!!!!!!!
ГЕТЬ БАЛЬЧОСА БІЗНЕСМЕНА!!!!!!
КОНЬКОВ ТИ ДЕ? ПЛАТІНІ АУ?
Ответить
+2
-2
Antverpen (Chernivtsy)
Это для тебя, мурло, футбол это бизнес , а для нас спорт №1,часть жизни, отдушина.
Ответить
+4
0
sc-tavria (Симферополь)

Не вірю що в тій же Ялті умови на багато гірші ніж у інших кого допустили...

Напрасно не веришь, у команды нет ничего кроме долгов, ее выселяют из гостиниц за неуплату, взнос за прошлый сезон до сих пор полностью не уплачен, поле - худшее во второй лиге, долги футболистам так и не погасили. При Суркисе такие команды не доигрывали даже до 5-6 тура, их снимали еще в августе-сентябре, и это было правильно.
Ответить
+1
0
Виктория Правды
Можливо Ви правий. Але зараз справа вже в іншому!!!!! А зараз Бальчос ЛІКВІДУВАВ клуб в якому на контракті майже 40 людей!!!!!!!!!!!!!! Плюс ще в середньому по 2 до кожного з них, а тому виходить 80 громадян України залишилися без роботи та фінансів на життя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЦЕ СПРАВЕДЛИВІСТЬ від бальчоса???????? Якщо так погано в Ялті, тоді чому вони відіграли ВСІ матчі, СПЛАТИЛИ внесок за участь в новому чемпіонаті, чому футболісти досі залишалися в команді тощо??????? Де шукати нову роботу 40 громадянам (кам), якщо їх спочатку заспокоїли, тобто надали Атестат (допуск до змагань), а через місяць за 14 днів до початку сезону відібрали???????
ХТО такий йолоп окрім бальчоса, що погодився порушувати циркуляри УЄФА??????? Останній строк для не допуску до змагань 31 травня і крапка!!!!!!!!!!
Арбітражний Суд на чиїй стороні буде??????????????? Бальчоса??????? НІ!!!!!!!
Гнхай дідуля готує мільйон доларів за збитки Ялти та ще тисяч по 50 за моральну шкоду та сатисфакцію 40 громадянам (кам)!!!!!!!
БРАВО!!!!!
Ответить
0
-2
xo66it (Киев (Оболонь))
если что, то Жемчужину не допустили из-за долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками клуба и отсутствию внятных финансовых гарантий погашения, не появлению новых. А не из-за инфраструктуры.
У Одессы все тоже самое. Нет денег - давай, до свиданья.
Это жестко, но правильно, иначе это просто подставлять множество человек под риск играть за спасибо, типа как было в том же Кривбассе - без горячей воды, еды и пр
Ответить
+2
0
Petrovich.UA (Kyiv)
Що тут скажеш? БальЧОС своєю промовою приховано повідомив що ПФЛ і він особисто - бізнесмени. Можна лише здогадуватися який апетит у цих проФФесіоналів... а маячня про інфраструктури - галімі відмазки. Не вірю що в тій же Ялті умови на багато гірші ніж у інших кого допустили...
Як я розумію, - футбол в першій та другій лігах це бізнес ПФЛ і БальЧОСа особисто. Тепер легко пояснити чому з такими керманичами скорочується кількість команд в країні. Цікаво скільки потрібно заплатити вищевказаним "бізнесменам" щоб допустили до змагань? У всякому разі, ІМХО, такі суми не змогли "потягнути" ні "Кримтеплиця", ні "Одеса", ні "Жемчужина".
Ганьба вам БальЧОСе!!!
Ответить
+2
-1
AleTik (Сумы)
Хреновые значит вы бизнесмены!Невозможно заработать если для простого украинца банальная цена на клубную футболку состовляет четверть его месячной зарплаты!А теперь переведите в гривны,сколько стоит билет в топ чемпионатов-потянут ли наш народ такие цены?Или какие спонсоры у такой лиги могут быть:бабкины семечки или пиво??На чем деньги собираетесь делать?Газпром-это явление временное,только идиот может смортеть в будущее доверяя этой компании!
Ответить
+1
0
xo66it (Киев (Оболонь))
в Украине да, такое пока не реализуемо. Никто, кроме Шахтера и не пытается делать маркетинг на футболе.
Но это уже нюансы менталитета, к сожалению. Водка и пиво одинаково стоит по всей стране, а в половине городов заплатить за вход во второй лиге 5-10 гривен - уже дорого, "как так можно, за что там платить, это дорого и пр."
И владельцам клубов пофиг. Нет понимая, что если сделать ремонт на стадионе, маленький уютный стадиончик в городе, поставить там пару точек разлива пива - то народ потянется, там будет приятно провести время, прийти на игру, вне зависимости от соперника. А не сидеть на прогнивших деревянных лавка без навеса от дождя
Ответить
+3
0
xo66it (Киев (Оболонь))
Ну что значит бизнес? Бизнес - это когда клуб, которым ты управляешь окупает себя и остается на дальнейшее развитие. Все по законам бизнеса - берется кредит, чтобы увеличить вместимость стадиона, который в дальнейшем даст больше прибыли с match day. Больше прибыли - можно взять игроков подороже и повыситься в классе. Потому, что там сама система работает по другому - чем выше лига, тем сильнее соперники, тем можно делать дороже вход на стадион (и будут ходить!), тем больше посещаемость, тем больше доходы от ТВ, продажи сопутствующих товаров и пр.
Набрал кредитов, но не смог расплатиться - вот тут и начинаются проблемы.
А так открой любой клуб Чемпионшипа, Лиги 1, Лиги 2 - Англия, или низших Бундеслиг - они все так работают.
Там нету богатых дядечек, которые содержат клубы
Ответить
+2
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Бальчос: Ми маємо розглядати футбол як бізнес, а не тимчасову забавку...
____________________________________________
То есть, как СПОРТ, Вы уже его не рассматриваете???
Ответить
+10
0
xo66it (Киев (Оболонь))


В какой стране на футболе в третьем по силе дивизионе можно сделать бизнес? Какой вообще бизнес во второй лиге?

в Германии, Англии и пр. По крайней мере самоокупаемость там есть, иначе клубы просто не выжили бы. Продажа билетов-абонементов - слабо на вторую лигу по 10-20 евро ходить? продажа мерчендайза - шарфы-футболки-сувениры, грамотная трансферная политика, когда подписываются свободные агенты, а потом продают игроков за 300-400 тысяч, плюс выращивание своих воспитанников.
А если где-то в кубке попасть на гранда, то чисто от ТВ можно с одной игры отбить годовой бюджет.
Опять же - членские взносы, акции.
Банальный толковый заработок от еды-пива на стадионе.
Ну и жить по средствам, а не за счет денег богатых дядюшек.
Ответить
+7
0
sc-tavria (Симферополь)
Не самоокупаемость, а именно бизнес. Понятно, что при гениальном подходе можно выйти близко к нулю. Но бизнес построить - малореально. Приведи примеры бизнеса в европейских низших лигах, может они и есть, я просто не знаю.
Ну а все остальное - нереализуемо в Украине. За 20 евро у нас в стране даже на сборную мало кто ходит, на атрибутике можно заработать пару тысяч долларов в год и не более (не думаю, что в третьей бундеслиге клуб продает десятки тысяч футболок/шарфов за сезон). Продажа игроков, конечно, неплохой вариант, но такой вариант может быть один раз за несколько лет на всю лигу. Телевидение - если клуб низшей лиги потребует большие деньги, над ним посмеются и просто не будут организовывать трансляцию. Ну и все остальное - в лучшем случае покроет 5% расходов (еда, акции).
В общем, низшелиговый футбол в Украине можно сделать менее убыточным, но никак не бизнесом.
Ответить
0
0
Decoy7 (Мелитополь)
футбол это спорт а не бизнес!!! в стране где 45 миллионов население, всего 51 команда !!! В других странах с таким же населением ЛИГ больше чем у нас КОМАНД!! шанс попасть в профессиональный футбол в нашей стране 1 к 1000 а без агента 0 ! как бы вы хорошо не играли, "Сэнкью" таким как Бальчос.
Ответить
+9
0
Bogdan1 (Львів)
"Ми не можемо забувати про те, що футбол базується на повазі, колеги, повазі до цілісності, розмаїття, благородства та правил гри..."
Розкажи це Буковині!
Ответить
+10
0
sc-tavria (Симферополь)
В какой стране на футболе в третьем по силе дивизионе можно сделать бизнес? Какой вообще бизнес во второй лиге?
Ответить
+7
0


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...