Нефтяник-Укрнефть - Десна 1:1. С равными шансами на успех ᐉ UA-Футбол
Первая лига Украины
Боевой мир в Ахтырке
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Павел Соловей
26.07.2015
20:03
Нефтяник-Укрнефть - Десна 1:1. С равными шансами на успех
Також читайте українською: Нафтовик-Укрнафта - Десна 1:1. З рівними шансами на успіх

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) - Десна (Чернигов) 1:1

Голы: Сторублевцев 66 - Эсеола 84

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Листопад, Е.Пасич, Савин (Сондей, 65), Прокурор (Павелько, 46), Арвеладзе, Власюк, Циколия, Сторублевцев (Войцеховский, 80), Вечтомов

"Десна": Ситало, Мельник, Щедраков, Грищенко (Эсеола, 62), Кравченко (Кондратюк, 67), Бовтрук (Малюк, 90+2), Карташов, Чепурненко, Сухомлинов, Жук, Елисеев

Предупреждения: Прокурор 45, Листопад 56 – Жук 42, Ситало 90+2

Юбилейный, 25-й, чемпионат Украины ахтырский "Нефтяник-Укрнефть" начал поединком с черниговской "Десной". Отметим, что ахтырскую команду принял новый тренер. Теперь возглавлять команду из нефтяной столицы Украины будет Владимир Кныш, который до этого работал в тренерском штабе предыдущего рулевого ахтырчан Вадима Колесника. Пока, правда, Владимир Николаевич приступил к работе с приставкой и.о.

Не обошлось в "Нефтянике-Укрнефти" и без изменений в составе команды. Покинули клуб Варцаба, Антонюк, Билый Олег, Крапивный, Светличный и Шестаков. Им на смену пришли Данкович, Билый Василий, Власюк, Прокурор, Савины, Антюх и Сторублевцев.

Для ахтырской команды это была вторая игра в новом сезоне. Напомним, что дебютным для Кныша был поединок 1/32 финала Кубка Украины, в котором "Нефтяник-Укрнефть" на своем поле переиграл тернопольскую "Ниву" со счетом 3:1, порадовав своих болельщиков хорошим уровнем игры.

С надеждой ожидали фанаты и первую игру в чемпионате, однако первый тайм против "Десны" был далек от приятных ожиданий. Подопечные Александра Рябоконя владели инициативой и больше создали опасных моментов у ворот хозяев.

Уже на 4-й минуте самый известный игрок матча Константин Кравченко метров с 18-ти пробил с дальней дистанции, но мяч прошел немного выше ворот.

Супермомент "запорол" Артем Грищенко. Кравченко после обрезки Арвеладзе вывел Артема один на один с голкипером "Нефтяника-Укрнефти", но с близкого расстояния пробил в Тимофеева. Через пять минут в дальний угол пробивал Картушов – рядом со штангой.

"Нефтяники" ответили сильным прострелом Власюка в штрафную, но замкнуть никому из его партнеров не удалось – защитник "Десны" отбил мяч от ворот.

Очередной момент для своих одноклубников создал Кравченко: на идеальный пас в штрафной откликнулось два футболиста "Десны", но они не разобрались и классный шанс открыть счет был упущен.

Гол в раздевалку мог забить тот же Кравченко, но после его удара со штрафного мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.

Второй тайм был уже за хозяевами поля. На 51-й минуте первый по-настоящему опасный момент занесли себе в актив подопечные Владимира Кныша. Сторублевцев практически в упор пробивал по воротам Ситало, но мяч попал в голкипера и отлетел на угловой, после которого Бояринцев мог забить мяч, но пробил несколько неточно.

Через пятнадцать минут нападающий "Нефтяника-Укрнефти" добился своего. Валерий ударом головой отправил мяч за линию ворот после навесной передачи от Евгения Пасича.

Ахтырские футболисты после забитого мяча поймали кураж и могли увеличить счет, но Сондей пробил выше, а Павелкьо в быстрой контратаке с близкого расстояния также не попал в створ.

И, как часто бывает в футболе, сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Вышедший на замену Эсеола продавил Циколию и выбежал на свидание с вратарем "Нефтяника-Укрнефти", и легко переправил мяч в дальний угол ворот несильным, но точным ударом, сравняв счет в игре.

В последние минуты обе команды могли, как минимум, по разу забить мяч, но игра закончилась боевой ничьей.