Контрольный матч. Скала - Тепловик Прикарпатье 2:0. 09-07-2016 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Стрыяне сильнее потенциального новичка второй лиги
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Голы: потенциальный новичок, Корчемкин

Готовясь к официальным матчам в первой лиге, стрыйская "Скала" в Моршине на стадионе "Медик" провела товарищеский матч с Ивано-франковским "Тепловиком" - командой, претендующей на участие во второй лиге в этом сезоне. Матч завершился победой "малино-зеленых" со счетом 2:0.

Оба главных тренера Василий Малик и Владимир Ковалюк в этом матче много экспериментировали с составом. Особенно это касается Василия Малыка, который в первом тайме выпустил немало игроков, которые находятся в команде на просмотре, а также тех футболистов, которые еще "вчера" приятно удивляли футбольную Украину, играя за "Скалу" U-19.

В первом тайме матча болельщики стали свидетелями примерно равной игры, однако по опасным моментам "Скала" переигрывала своего соперника. Более того, из своих моментов в первой 45-минутке "малиново-зеленые" сумели реализовать два. Точными ударами отметились потенциальный новичок команды, а также один из лидеров "вчерашней" "Скалы" U-19 Никита Корчемкин.

Игроки "Тепловика" в первом тайме не стеснялись бить по воротам с дальних дистанций. Впрочем, ни одна из этим попыток не была успешной. Определенная опасность у ворот хозяев возникала после угловых "Тепловика".

Во втором тайме оба главных тренера постепенно на поле выпускали основных игроков. Опытные хозяева значительно увереннее выглядели своего соперника. "Скала" превосходила "Тепловик" как в контроле мяча, так и в создании голевых моментов. Впрочем, после перерыва "малино-зеленые" не смогли сделать счет 3:0 и больше. Хорошие возможности для этого потеряли Дмитрий Скакун, Виталий Рябушко и Василий Цюцюра.

Хоть на гол в ответ на два от соперника франковцы не сумели. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу "Скалы" со счетом 2:0.

13 июля на стадионе "Медик" в Моршине "Скала" сыграет еще один товарищеский матч. Соперником "малиново-зеленых" будет черновицкая "Буковина". 17 июля "Скала" вновь сыграет товарищеский матч с "Тепловиком". На этот раз команды договорились сыграть в Ивано-Франковске.

Что интересно, судьбу Ивано-франковского "Тепловика" в ПФЛ обещают назвать на следующей неделе. По достоверной информации клуб пока не может получить аттестат на вторую лигу, поскольку не может предоставить финансовые гарантии на участие в чемпионате. Городской и областной совет Ивано-Франковска пообещал выделить на клуб по одному миллиону гривен, однако этого для ПФЛ недостаточно.