Арсенал-Киев - Оболонь-Бровар 1:1. Ничья в пользу гостей. 15-07-2017 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
15.07.2017
18:29
Арсенал-Киев - Оболонь-Бровар 1:1. Ничья в пользу гостей
Також читайте українською: Арсенал-Київ - Оболонь-Бровар 1:1. Нічия на користь гостей

На правах хозяев поля «канониры» с первых минут завладели инициативой, впрочем, с ударами у «Арсенала» не сложилось – с достаточно хороших позиций мяч пролетал мимо цели. К тому же контратаки «Оболони» время от времени доставляли неприятности обороне хозяев.

Одна из комбинаций «пивоваров» закончилась взятием ворот. Через правый фланг прошла атака, защитники вынуждены были фолить в своей штрафной и Олег Слабодян благополучно реализовал одиннадцатиметровый. Интересно, что этот гол позволил «Оболони» перехватить инициативу и создать еще ряд неплохих моментов, по крайней мере, «Арсенал» вынужден был в конце первого тайма максимально сосредоточиться на игре на своей половине поля.

Отыграться хозяева встречи смогли ближе к перерыву поединка – через фланг Майданевича – одного из самых активных игроков встречи прошла комбинация, и Александр Батальский из пределов штрафной площади расстрелял Федоривського - 1:1.

После перерыва «Арсенал» продолжил игру, как и в первом тайме – с частыми «взрывными» атаками из центральной зоны и рывками в штрафной. В одном из таких выпадов «канониры» нарвались на контратаку и гости заработали право на пенальти, который, правда, не реализовал Слободян, голкипер вытянул мяч из самого угла.

В ответ на явный голевой момент «Арсенал» активизировался впереди и создал два отменных момента, но тут уже пришла очередь выручать вратаря гостей - Федоривський вытягивал мяч из самого угла. Вполне закономерная ничья стала следствием довольно осторожной игры соперников, с не частыми выпадами, в атаку команды ходили малыми силами, и надежно старались играть в обороне.