Горняк-Спорт - Полтава 0:1. Проигрыш при двух пенальти. 16-07-2017 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Одного разу під Полтавою
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
16.07.2017
20:15
Горняк-Спорт - Полтава 0:1. Проигрыш при двух пенальти
Також читайте українською: Гірник-Спорт - Полтава 0:1. Програш при двох пенальті

Хозяева владели преимуществом и могли не один раз забить "горожанам", но мяч упорно не шел в ворота, а если и шел то там, его встречал Максим Кучинский. "Полтава" изредка опасно огрызалась, но ударам ее игроков не хватало точности.

Второй найм начался с атак хозяев поля и арбитр встречи усмотрел игру рукой у защитника полтавчан. капитан команды из Горишних Плавней Корольков уверенно подошел к мячу, пробил, и схватился за голову - кожаный снаряд после его удара был вытащен в правом нижнем углу голкипером ФК "Полтава".

Команды не собирались сбавлять обороты. Все-таки дерби... Более заведенными на поединок вышли гости, за что и получили несколько предупреждений, но не за грубость, а за разговоры с арбитром.

Единственный гол в поединке был забит после грубейшей ошибки обороны "Горняка-Спорт", все забыли о Максиме Дегтяреве в штрафной Мирного и форвард полтавчан в падении головой отправил мяч после навеса партнера под перекладину ворот соперника.

На 84-й минуте встречи Максим Покотелюк использовал прием "рука Бога" при защите собственных ворот, но так как матч судил не Кашшаи, то в сторону полтавчан был назначен еще один пенальти, но Цапий с точки пробил мимо ворот.

В довершение всех бед досрочно покинул поле Андрей Шевчук, которому теперь придется следующий матч смотреть на YouTube канале.