Первая лига. Оболонь крупно проигрывает Гелиосу. 31-08-2017 Первая лига - UA-футбол
Первая лига Украины
Неожиданная развязка в заключительном матче девятого тура
Первая лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
31.08.2017
21:26
Первая лига. Оболонь крупно проигрывает Гелиосу
Також читайте українською: Перша ліга. Оболонь крупно програє Геліосу

Киевская "Оболонь-Бровар" уступает на своем поле харьвскому "Гелиосу", пропустив сразу три гола. Причем, ничего не предвещало такого результата, но приходится говорить, что у гостей сегодня получалось практически все, то время как у "пивоваров" игра в нападении не шла.

С первых же минут соперники включили отличные скорости, начав действовать на встречных курсах. Такой футбол в последнее время в Первой лиге можно увидеть не часто, поэтому зрители должны были получить удовольствие от просмотра поединка. "Гелиосу" удалось забить в середин первого тайма: мяч удачно отскочил к Козлову на левый угол вратарской, форвард пробил мимо вратаря - 0:1.

Только начался второй тайм, "пивовары" пропустили вновь - тому же Козлову удался шикарный удар без подготовки от левого угла штрафной за шиворот Ситникову. Но даже второй гол не выбил хозяев из колеи, которые продолжали упорно идти вперед и искать свой момент. Только забить вновь удалось харьковчанам: после подачи с левого края защитники "Оболони" потеряли на дальней штанге Сергея Кравченко, который одним касанием мяч принял, а вторым - пробил от штанги в рамку.

"Гелиос" поднимается на четвертое место, "пивовары" остаются седьмыми. В следующем туре харьковчане дома примут "Николаев", команду Мазуренко ожидает выезд к "Волыни".