Тихий матч "для своих" на базе полтавского клуба
14:53
Первая лига. Жемчужина уступает Полтаве
Також читайте українською: Перша ліга. Жемчужина поступається Полтаві

ФК "Полтава" оказалась сильнее "Жемчужины", забив в ворота той сразу три гола.

Матч под атмосферу на арене оказался с минимумом эмоций и не самым зрелищным. Хозяева открыли счет после многоходовки перед одесской штрафной, которую начал Насибулин и завершил Насибулин. Второй гол забил Парамонов, замкнув подачу с углового. Могло до перерыва быть и 3:0, если бы Дегтярев реализовал пенальти, но Стародубец, который "точку" привез, угадал направление удара.

Одесситы прибавили в активности ближе к концу игры, создав в эти минуты свой лучший момент: Крынский потащил удар в упор Норенкова, а Деменчук в атаке вторым темпом головой пробил в штангу.

Но тут же от греха подальше полтавчане забили третий. Насибулин, один из самых активных сегодня, вовремя упал, рефери назначил второй пенальти в игре, Трояновский его реализовал.

"Полтава" завершает первую часть чемпионата на втором месте, "Жемчужина" - тринадцатая.