Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Первая лига. Минай эффектно обыграл Кремень

Команда Василия Кобина становится грозной силой дома.

Во втором туре кряду "Минай" забивает три гола. Но на этот раз они гарантировали команде победу в эффектном стиле. Еще в анонсе мы сетовали на то, что не всегда яркая игра в атаке приводит к положительному результату. Но в пятом туре звезды сложились в пользу ужгородцев и они смогли опять порадовать родную публику.

Началось все с гола Гегедоша в первом тайме. Артур Карноза вывел его на свидание с вратарем и Роберт пробил мимо защитника под дальнюю штангу несильно, зато точно. Второй тайм лучше начал "Кремень". Могли забивать Удод и Масалов, пробивавшие головой после подач с флангов. Но в первом случае спас вратарь, во втором фортуна, которая не позволила игроку гостей попасть в створ из убойной позиции. Вышедший на замену вместо Гегедоша Маик также мог забивать, но своим шансом при выходе один на один не воспользовался. Зато прекрасно распорядился с мячом Василий Пыняшко, который с линии штрафной пробил под перекладину и мяч рикошетом от нее зашел за линию ворот - 2:0!

Третий гол забил Маик, который второй свой выход на свидание с вратарем все же реализовал. Эйфория, наступившая сразу после этого, едва не стоила хозяевам победы, сколь странно это не звучит при разгромном счет на тот момент. Буквально в следующей же атаке потеря концентрации защитниками привела к пенальти, который реализовал Ермаченко. Дальше Андрей Попович выручил в эпизоде когда игрок "Кремня" пробивал в упор, а оборона снова бездействовала. Наконец, мог забить четвертый гол и "Минай", но Лобода не попал в пустой угол. Тем не менее, радости хозяев это не омрачило. При опять же далеко не идеальной защите, команда Кобина забирает три очка за счет блестящей и яркой атаке.

Вторая победа в сезоне позволила закарпатскому клубу подняться в верхнюю половину таблицы. "Кремень" же после двух поражений опустился на 12-е место.

Минай - Кремень 3:1 (1:0)
Голы: Гегедош (32); Пыняшко (68); Маик (89) - Ермаченко (90 пен)

Минай: Попович, Жичиков (Лобода 86), Маткобожик, Сантос, Стасюк, Гавриленко, Нуриев, Пиняшко (Кополовец 77), Глагола (Русин 70), Карноза (Страшкевич 61), Гегедош (Маик 64).
Кремень: Будюк, Малиновский (Ермаченко 72), Зозуля, Гончаренко, Ченбай, Сафонов (Скоблов 59), Астахов (Масалов 51), Сидоренко, Павлик (Тарануха 76), Воронченко (Мурашов 57), Удод.
Предупреждения: Глагола (53) - Скоблов (76)