
Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Первая лига. Минай дожал Авангард благодаря голам джокеров
Вышедшие на замену нападающие сделали результат для закарпатцев.

В Минае встретились равные соперники и это было заметно по игре. На каждый момент хозяев "Авангард" пытался отвечать своими подходами, причем нередко они становились следствием ошибок защитников хозяев. В середине первого тайма неоправданно далеко вышел из ворот Артур Денчук. Голкипер не смог завладеть мячом вне пределов собственной штрафной, что позволило Анатолию Нуриеву остаться наедине с опустевшими воротами. Но удару издалека не хватило точности и мяч прошел выше перекладины. Ответная вылазка гостей закончилась моментом Вадима Яворского, который оказался с глазу на глаз с голкипером. Однако переиграть Поповича в ближнем бою нападающий команды Косевича не сумел. Вскоре еще и Лобов мог забивать с выхода на свидание с голкипером после "подарка" от Антонио Сантоса. Но удару полузащитника гостей не хватило точности.
Во втором тайме ситуация еще более обострилась, так как оба коллектива стремились вырвать победу. Роберт Гегедош за счет скорости убежал от опекуна, но поразил своим ударом крестовину. Зато повезло партнеру, буквально сразу же после своего выхода на замену Олег Маик воспользовался неразберихой в редутах соперника и после подачи углового сумел пробить точно. Сам Роберт мог тут же удваивать счет, но с его хитрым ударом из-под защитника справился вратарь.
После ухода Гегедоша с поля "Авангард" все же начал создавать и свои моменты. Иван Матяж вышел на оперативный простор, но не смог пробить достаточно хитро дабы застать врасплох Денчука. Тем не менее, забил снова "Минай". На этот раз голевая атака родилась на левом фланге, навес на дальнюю штангу нашел голову Нуриева, который пробивал в упор. Денчук справился с угрозой, но на добивании первым оказался Араужо. Сработал и второй "джокер" Кобина в этом матче!
Победа позволила "Минаю" догнать "Ингулец" и войти в топ-4 команд первой лиги. "Авангард" опустился на восьмое место, дав опередить себя луцкой "Волыни".
Минай - Авангард 2:0 (0:0)
Голы: Маик (60); Араужо (79)
Минай: Попович, Жичиков, Стасюк, Маткобожик, Антонио Сантос, Вагин, Нуриев (Карноза 84), Шпак (Гавриленко 55), Пыняшко (Кополовец 80), Микуляк (Маик 55), Гегедош (Араужо 68).
Авангард: Денчук, Емец, Савин, Бородай, Сухаров, Брюхов, Лобов (Дедяев 70), Матяж (Кириенко 77), Куценко (Сеницкий 64), Моисеенко (Максименко 81), Яворский (Демченко 62).
Предупреждения: Араужо (79) - Куценко (34); Брюхов (43); Лобов (55); Сеницкий (77); Демченко (90)
Популярное сейчас
-
Рафаилов: Когда люди пытаются в Заре меня умножить на ноль, то я их умножу на ноль
-
Стала известна дата рассмотрения в CAS дела по матчу Швейцария – Украина
-
Раскошелились. Рух купил у Копенгагена Сигурдссона
-
Черноморец: о старых граблях, тренерской чехарде и фразе Попандопуло
-
Ведущая клубного канала Лацио оголилась для фанатов после победы над Ромой. ФОТО
-
Внимание девушкам! Артем Милевский расстался со своей девушкой после двух лет вместе. ФОТО
Новости по теме
-
17:59 Украинские Заседание КДК по делу президента Руха Козловского перенесено по просьбе клуба
-
08:10 Украинские Первая лига. Металлист 1925 попытается обогнать лидера, анонс и прогноз матча с Оболонью Броваром
-
07:23 Украинские Первая лига. Исправление Николаева, охота Руха - анонс и прогнозы на матчей 14-го тура