Первая лига
Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Харьковский Металл сменил свой домашний стадион


Полесье примет Верес на стадионе имени Банникова

Харьковский Металл сменил свой домашний стадион

Администрация ПФЛ, опираясь на обращения клубов, приняла ряд решений о переносе нескольких матчей на другие стадионы.

Так, житомирское "Полесье" проведёт матч второго тура Первой лиги с "Вересом" на стадионе НТК им. В. Банникова в Киеве. Перенос поединка на другую арену связан с продолжением реконструкции основного стадиона Полесья в Житомире.

В то же время, домашние матчи нынешнего сезона во Второй лиге местный "Металл" будет проводить не на стадионе "Новая Бавария", а на "Солнечном". Причина в том, что харьковчане проводят реновацию газона на стадионе "Новая Бавария".

Также, принято решение, согласно которому изменены хозяева поля на матч второго тура Первой лиги "Оболонь" - "Прикарпатье". Поединок пройдет в Киеве на "Оболонь-Арене", а матч 17-го тура между "Прикарпатьем" и "Оболонью" - на стадионе "Рух" в Ивано-Франковске.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
ПФЛ

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (12)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
beatles (Крижопіль)
был там когда-то пионерский лагерь от ЮЖД...теперь вот футбольная база! Всё течёт...
Ответить
0
0
енгельс гассанович (Тернопіль)
Ні, мене всі цікавлять. Просто через корумповане керівництво нашого футболу, він стає не цікавим. Хто заніс чемодан - грає в професіоналах. Мені просто дивно, що в нас це проходить і ніхто не звертає на це увагу. А ще мене цікавить як допустили Калуш, якщо вони не змогли виїхати вже на першу гру..
Ответить
+5
0
avatar
duce-pnf (Прилуки)
З "Калушем", там ситуація взагалі мутна, де-факто клуб ще в травні розпустив гравців, а в липні стало відомо (ну, принаймні мені офф-рекордс говорили люди наближені до ІФАФ), що керівництво забило на команду, і навіть на область "Калуш" грати не буде, не говорячи про змагання ПФЛ. Та й коли представляли склади Ліг, на слайдах, що публікували в ПЛФ "Калуша" не було, як і на Кубок вони не грають... Але потім з'явилася інформація, що "Калуш" шукає футболістів-професіоналів (по оголошенню, а що, це ж не перший кейс, "Перемога" з Дніпра теж по оголошенню гравців шукала, от вже в Другій Лізі грають). Я так розумію, хтось дав ПФЛ гарантії (чи заніс їх), але гравців поки не знайшли... Може знайдуть... Все ж місце в Лізі під команду є, а отже хтось може і перекупити.
Ответить
+2
0
енгельс гассанович (Тернопіль)
Хтось скаже якого бена, цей метал допустили до участі в другу лігу, якщо він не грав на аматори?
Ответить
+4
-5
ffggpl (Харьков)
А Дніпро1, якого бена свого часу допустили, тебе не цікавить? Отже, прецеденти були, то які питання? Чи муляє очі, тільки Харків?
Ответить
+4
-1
atroxs (Харьков)
Уже вроде отвечали. Вы если интересуетесь этим вопросом, то должны знать. В связи с коронавирусом многие клубы отказались от участия в проф.соревнованиях и вакантное место занял Метал.
Ответить
+2
-1
енгельс гассанович (Тернопіль)
Брєд.. Було б на одну команду менше. Закон повинен бути законом.
+2
-2
atroxs (Харьков)
Все было по закону. В ПФЛ от клуба Метал были предоставлены банковские гарантии.Если хотите на одну команду меньше, это можно. Сегодня во Второй лиге с соревнований снялся Калуш. Пора кричать как его без гарантий допустили к соревнованиям. В стране и так проблема с финансированием и существованием клубов а вам не нравится что кто-то еще вкладывает деньги и создает новые клубы
Ответить
+2
-2
avatar
duce-pnf (Прилуки)
А відколи це "фінансові гарантії" важливіші за "спортивні принципи"? Якщо ми вже починаємо все міряти баблом (ну, де-факто так завжди і було), то треба бути чесними до кінця, і сказати, що у нас до чемпіонату потрапляють клуби які мають на це гроші, у нас закриті Ліги, на кшталт США, підвищення/пониження в класі - рахують рентабельністю клубів, як і розширення/урізання Ліг, і тоді взагалі не буде жодних питань... А щодо "Калушу", писав вже вище, там дуже смішно, як заявили клуб, котрий з липня як мінімум не існує...
+4
0
avatar
beatles (Крижопіль)
Ну чего вы так орете, Беримор, кругом что глухие? (с) * * * Вот ник-то себе ві-таки придумали, позаковіристей, значит не достаточно обленились.. но это все на что Вас хватило! Достаточно поюзать немного гугл и все становится на свое место! Как появился Кривбасс? Правильно, на базе команды которая выступала до этого - Горняк-Спорт. (переназывать команді никто не запрещал!) Металл был создан на базе команды Золочевского района, играющей во второй лиге! Если в течение двух-трех лет вопрос с банкротством Металлиста будет решен, то Металл, скорее всего станет Металлистом и пойдет дальше, если нет - будет болтаться в первой лиге, на пороге УПЛ, постепенно обретая мускулы и знакомый скелет старого Металлиста.. * * * Гугел еще не освоили, пальчики свои бережём, Но ругаться и требовать, топая ногами уже могем, Орёл прямо!
Ответить
+2
-1
atroxs (Харьков)
Ну зачем людям вникать в такие тонкости что Метал слился с командой уже игравшей в любителях и на район? Что предоставил фин.гарантии. Им важней найти зраду а не аплодировать людям возрождающим футбол в Харькове и старый добрый МХ
+3
-1
енгельс гассанович (Тернопіль)
«Метал» — український футбольний клуб з міста Харків, заснований 2020 року. З ким злився? Де грав? Карл! Що ти несеш? Команда повинна грати в аматорському чемпіонаті, щоб бути заявленою в другу лігу! Метал заснований 2020 року! Я розумію що вам хочеться старий добрий Металіст, і я хочу щоб він був. Але до цього треба йти тільки згідно закону.
+1
-3


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...