Испания – Украина – 4:0. "Сухое" начало 2015-го года. 05-01-2015 Футзал - UA-футбол
Экстра-лига
В первом матче года подопечные Александра Косенко уступили «Красной фурии»
Футзал Таблица Матчи Новости Команды Ассистенты Посещаемость

Артем Терентьев
05.01.2015
23:18
Испания – Украина – 4:0. "Сухое" начало 2015-го года

Испания – Украина – 4:0
Голы: Серхио Лосано (6, 9), Айкардо (39, 40)

Как ни старались футзалисты сборной Украины, но навязать свою игру с первых минут не удалось. Испанцы, что было логично, сразу же взяли инициативу в свои руки. Естественно, при такой игре подопечным Александра Косенко оставалось искать свой шанс в контригре. Однако, все планы гостей нарушил Серхио Лосано, который отличился на 6-й минуте после розыгрыша углового. А как испанцы умеют разыгрывать подобные "стандарты", знают во всем мире. Так счет стал 1:0. Однако, практически тут же он мог стать 1:1, но Белоцерковец упустил возможность уравнять цифры на табло. Знал бы Николай, что после этого последует голевая "ответка" от пиренейцев. Причем, она пришла оттуда, откуда не ждали – неугомонный Серхио Лосано наказал за ошибку Дмитрия Сорокина и заставил капитулировать Иваняка.

2:0 к экватору первого тайма. Вроде бы эту фору можно отыграть. Однако, для этого нужно было хотя бы постараться выполнить задачу-минимум, а именно - отквитать один гол, чтобы потом иметь какие-то шансы на интригу. И ведь были моменты у "сине-желтых", но мяч упорно не летел в ворота Пако Седано. Правда, не летел "снаряд" и в ворота Иваняка, хотя незадолго до перерыва у пиренейцев была реальная возможность забить "гол в раздевалку". Однако, это не позволил сделать все тот же Иваняк. Такой же "гол в раздевалку" мог забить и Шамли, но молодой украинский футзалист не смог переиграть Пако Седано.

Испания – Украина – 4:0. "Сухое" начало 2015-го года - изображение 1

Дебют второго тайма, равно как и первого, был за испанцами. И снова Иваняку приходилось вступать в игру, дабы не пропустить снова. Где-то нашей сборной помогал фарт. Но в то же время становилось меньше шансов на то, чтобы вернуть интригу в игру. И лишь только после того, как игра немного успокоилась, у подопечных Александра Косенко начали появляться моменты. Так, мог отличиться все тот же Белоцерковец, но вновь Пако Седано Остался "сухим".

В конце концов, украинцы решили рискнуть и перешли на игру с пятым. Однако, этот риск принес только два гола в опустевшие ворота "сине-желтых". И оба забил Айкардо. Вот так два игрока "Барселоны Алуспорт" своими дублями решили исход первого товарищеского матча между сборными Украины и Испании.