Испания – Украина 4:3. Потерянная победа. 06-01-2015 Футзал - UA-футбол
Футзал Таблица Матчи Новости Команды Ассистенты Посещаемость

вторник
22:20
Испания – Украина 4:3. Потерянная победа

Испания – Украина – 4:3
Голы: Фернандао (16, 25), Овсянников (40 – автогол), Рауль Кампос (40) – Валенко (2), Д. Сорокин (10), Белоцерковец (19)
Предупреждения: Адольфо (22), Ривильос (26), Андресито (35) - Валенко (12), Кордоба (28)

Вопреки всем прогнозам, второй поединок между сборными Испании и Украины не был похож на первое свидание этих команд. Главным отличием было то, что украинские футзалисты не дали своим визави шанса с первых же минут диктовать свои условия. Более того – подопечным Александра Косенко удалось уже на 2-й минуте открыть счет после сольных действий Валенко. Этот гол немного шокировал "Красную фурию", которая явно не ожидала такого поворота событий. Естественно, подопечные Хосе Венансио Лопеса спустя некоторое время начали думать о том, как бы отыграться. Однако, вместо этого они в середине первого тайма снова вынуждены были начать с центра поля. На этот раз пиренейцев огорчил Дмитрий Сорокин, который оказался в нужное время и в нужном месте после розыгрыша углового. 0:2 в середине первой 20-минутки – такого ли ждали хозяева площадки? И в то же время было приятно, что украинской сборной удалось удивить грозных испанцев.

Стоит ли говорить, что после этого испанцы усилили давление на ворота Литвиненко? У хозяев наконец-то начали появляться моменты, но удачная игра Литвиненко, а также везение в некоторых эпизодах помогали украинской сборной удерживать приятный для себя счет. Однако, на 16-й минуте счет таки стал минимальным после того, как Фернандао оставил не у дел опекавшего его Дмитрия Бондаря и пробил – мяч ударился об штангу и закатился в ворота Литвиненко. Однако, последнее слово в первой 20-минутке осталось за украинскими футзалистами. Так, сначала Белоцерковцу удалось сделать счет 3:1, а за десять секунд до перерыва Овсянников не смог завершить в свою пользу свидание с Хесусом Эрреро.

С началом второго тайма испанцы стали атаковать больше. Хотя был эпизод и у "сине-желтых", когда опасно пробивал Дмитрий Сорокин. Однако, мяч оказался в других воротах – украинских. И снова автором гола стал Фернандао, который снова свел перевес гостей до одного мяча. После этого "Красная фурия" постепенно стала прибирать инициативу к своим рукам. При такой игре украинцам, как и накануне, пришлось играть вторым номером. Однако, даже при такой игре подопечным Косенко удавалось создавать что-то у ворот Хесуса Эрреро, хотя уже и не так часто. И кто знает, как бы события развивались дальше, если бы в середине второго тайма Сорокину удалось забить…

А так приходилось отрабатывать в обороне, особенно после того, как испанцы перешли на игру с пятым. Правда, украинские игроки оказались к этому готовыми и грамотно играли в обороне. Однако, удержать победный счет, к сожалению, не удалось. Сначала за сорок секунд до сирены пиренейцам удалось сравнять счет. Правда, сделали они при помощи автогола от Овсянникова. Стоит отметить, что в это взятие украинских ворот свою лепту внес и вездесущий Фернандао. Однако, это было еще не все. Подопечным Хосе Венансио Лопеса удалось дожать своих визави, и уже через несколько мгновений Рауль Кампос принес победу сборной Испании. 4:3.

Вот так завершился этот драматический поединок, в котором сборная Украины могла сделать для нас приятный подарок к Рождеству. Но, к сожалению, не получилось.