Кубок Украины. 1/8 финала. МКВ – Имекс 3:0. 17-01-2015 Футзал - UA-футбол
Футзал Таблица Матчи Новости Команды Ассистенты Посещаемость
Кубок Украины. 1/8 финала. МКВ – Имекс 3:0

Голы: Моторный (18). Ерёмин (22). Дрозд (36).
"МКВ": Чумак – Дрозд, Моторный, Ерёмин, Рудой, Гай, Корецкий, Наконечный, Свирипа, Опаривский, Сницар, Златов.
"Имекс": Васильченко – Литовченко, Ломака, Лавриненко, Бойченко, Мансуров, Песков, Принь, Рипа, Пылыпив, Грига, Антия.
Предупреждения: Свирипа (10), Моторный (12), Дрозд (27) – Рипа (24), Бойченко (27), Песков, (34), Литовченко (38).
На 36 минуте Лавриненко не реализовал 10-метровый (вратарь).

Противостояние любительских команд в Кубке Украины обещало получиться очень любопытным, ведь его победитель получал довольно престижную путёвку в четвертьфинал турнира. Такое достижение было бы историческим как для одесского, так и для запорожского клубов. Добавляла интриги матчу и дозаявка "Имекса" – в составе запорожцев против "МКВ" был готов сыграть Пылыпив, играющий в чемпионате Одессы за ветеранскую команду "Чёрное море". Опытнейший Пылыпив сыграл против "МКВ" только во втором тайме, однако ключевыми фигурами в этой встрече стали игроки одесской команды, а точнее её первой четвёрки.

Начало поединка футболисты провели очень осторожно, но к середине матча команды оживились, и игра стала проходить на встречных курсах – моменты возникали то у одних, то у других ворот. Острее выглядели подопечные Романа Смирнова, которые в концовке тайма и повели в счёте. Моторный получил передачу от Рудого, технично переложил мяч с правой ноги на левую и пробил в дальний нижний угол – 1:0.

В самом начале второго тайме "МКВ" удалось удвоить счёт. Моторный отдал передачу из аута на набегавшего Ерёмина, и экс-запорожец ударом в касание с четырёх метров забил второй мяч – 2:0. Игроки "Имекса" пытались переломить ход матча, но действия команды Рамиса Мансурова были уж слишком монотонными и предсказуемыми. Но к 36 минуте одесситы превысили лимит с фолов – Рудой подыграл себе рукой в атаке, и арбитры назначили дабл-пенальти. Героем следующего эпизода стал голкипер "МКВ" – Чумак не позволил "размочить" счёт гостям, среагировав на удар Лавриненко с 10-метровой отметки. И тут же третий гол, практически снявший все вопросы о победителе, провели хозяева: Рудой в прессинге отобрал мяч у соперника, в результате чего Дрозд вышел к воротам, хладнокровно пробив в дальний угол – 3:0.

В итоге, команда "МКВ" разгромила действующего чемпиона Запорожья. Отмечаем блестящие действия первой четвёрки одесситов: Дрозд и Ерёмин забили по мячу, Моторный записал на свой счёт "гол+пас", а Рудой отдал две результативные передачи. Теперь подопечные Романа Смирнова будут ждать жеребьёвки 1/4 финала.