Экстра-лига. Продэксим выходит вперед в финальной серии. 28-05-2017 Футзал - UA-футбол
Экстра-лига
Следующий матч уже завтра
Футзал Таблица Матчи Новости Команды Ассистенты Посещаемость
28.05.2017
21:06
Экстра-лига. Продэксим выходит вперед в финальной серии
Також читайте українською: Екстра-ліга. Продексім виходить вперед у фінальній серії

Херсонский "Продэксим" сумел обыграть "Энергию" в третьем матче финала украинской Экстра-лиги, выйдя вперед в серии 2:1.

Херсонцы традиционно действовали более прагматично и бережливее относились к своим моментам. Один из них в первом тайме удалось реализовать Волянюку, когда Михаил ушел от защитника и оказался один перед воротами.

Во второй половине "энергетики" продолжали наседать и вынудили соперника по ходу 20-минутки заработать шесть фолов. "Пробивной" дабл-пенальти взялся исполнять Михаил Грицына, однако в рамку не попал. Был похожий с Волянюком шанс у того же Михаила Грицыны, но он в створ снова не попал.

За 3:15 до сирены львовяне пошли с пятым полевым, и создали главный момент матча, однако после удара Кордобы мяч на себя приняла штанга.

После поражения в стартовом поединке серии "Продэксим" одерживает уже вторую кряду победу. Следующая встреча состоится завтра и также пройдет во Львове. Победа херсонцев принесет им чемпионство, а успех "энергетиков" - переведет серию в пятый матч, который состоится на следующей неделе в Херсоне.