Кубок УЕФА. Продэксим дебютирует с разгромного поражения. 11-10-2017 Футзал - UA-футбол
Також читайте українською: Кубок УЄФА. Продексім дебютує з розгромної поразки

В премьерном в своей истории официальном международном матча херсонский "Продэксим" потерпел сокрушительное поражение от финалиста прошлого розыгрыша Кубка УЕФА, "Спортинга".

Херсонцы неплохо выглядели до пятой минуты, пока на табло были нули, однако с первым же голом португальских "львов" потеряли уверенность в себе, не справившись ни с давлением со стороны соперника, ни со скоростями игры. Первые два гола пришли после розыгрыша стандартов, а затем успех португальцам принесла комбинационная игра. Уже в дебюте второго тайма счет стал 5:0, поэтому практически вся вторая 20-минутка была больше похожа на доигровку. Незадолго до финальной сирены украинскому чемпиону все же удалось открыть счет своим голам: это Волянюк из штрафной красиво пятой переправил в рамку фланговую передачу. Еще приятней было бы, реализуй Калуков дабл-пенальти, но Дмитрий проиграл дуэль вратарю, а Федорченко на добивании вместо пустых ворот подарил мяч голкиперу.

Напомним, что в группе "Продэксима" также играют сербский "Экономац" и латвийский "Никарс". Завтра "мельников" ожидает поединок против "Экономаца". Начало встречи - в 21::30 по киевскому времени.

Напомним также, что в следующий раунд Кубка УЕФА выходят три из четырех команд группы.

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - "Продэксим" (Херсон, Украина) 5:1
Голы:
Педру Кари 5, Фортино 13, Фортино 20, Кавинато 21, Кавинато 22 - Волянюк 39
Нереализованный дабл-пенальти: Калуков 40 (вратарь)
"Продэксим" (полужирным выделена стартовая пятерка): Ципун, Савенко - Бербенцев, Рониньо, Свиридов, Фумаса, Фетько, Киселев, Скорый, В.Чуднов, Волянюк, Федорченко, Ланко, Калуков