Кубок УЕФА. Продэксим уступает Лупаренсе. 22-11-2017 Футзал - UA-футбол
Херсонцы стартуют в Элит-раунде с поражения
Футзал Таблица Матчи Новости Команды Ассистенты Посещаемость

22.11.2017
18:20
Кубок УЕФА. Продэксим уступает Лупаренсе
Також читайте українською: Кубок УЄФА. Продексім поступається Лупаренсе

Практически весь первый тайм прошел в довольно сумбурной игре. Видимо, сказывался статус дебютного матча, потому как у обеих команд на площадке выходило далеко не все из запланированного. Итальянцы больше владели мячом, чаще и точнее били, но голов это не приносило, поэтому счет можно было считать закономерным. Даже по ударам в каркас была ничья 1:1. "Лупаренсе" воспользовался одной из немногих ошибок херсонцев до перерыва, когда не удалось удержать Таборду, отклеившегося от защитника, а затем "пробившего" Ципуна.

Кубок УЕФА. Группа "Продэксима": расписание матчей

Вторая половина началась с еще одной неприятности для украинского болельщика. Ципун справился с первым опаснейшим угловым, но во второй раз среагировать на мощный выстрел Ардите не успел, а партнеры не подстраховали.

Темп после перерыва был значительно выше, и "мельники" при такой игре выглядели интересней. Вместо Ципуна в воротах появился Савенко, который начал периодически играть фактически пятым полевым, что принесло результат. Легкая комбинация завершилась голом Свиридова из-за пределов штрафной после скидки Фумасы.

"Продэксим" до последнего не терял надежды отыграться. В концовке Игорь Москвичев бросил в бой даже "настоящего" пятого полевого (Свиридова). Игру нервов с фолами "5 на 5", как и весь матч, в итоге выиграли итальянцы, отправив третий мяч со своей половины площадки.

Следующим соперником украинского клуба станет хозяин мини-турнира, "Дьер". Поединок состоится завтра и начнется в 20:30.