Контрольный матч. Украина обыгрывает Италию. 05-12-2017 Футзал - UA-футбол
Первый из двух контрольных матчей завершается в пользу украинцев
Футзал Таблица Матчи Новости Команды Ассистенты Посещаемость
вторник
20:34
Контрольный матч. Украина обыгрывает Италию
Також читайте українською: Контрольний матч. Україна обіграє Італію

Национальная сборная Украины по футзалу оказалась сильнее в первом контрольном матче против сборной Италии. "Желто-синие" открыли счет уже на первой минуте игры, сохранив преимущество до финального свистка.

Дебютный гол в игре на свой счет записал Разуваев, на линии штрафной правее центра убрав на замахе защитника и положив мяч в цель. Уже на шестой минуте "Гли адзурри" остались в меньшинстве после "фола последней надежды" Мерлима. Украинцы мгновенно воспользовались численным перевесом, успешно разыграв штрафной. Сократить отставание итальянцам удалось усилиями Скинины, который завершил гостевую атаку своим точным ударом, разыграв в быстром отрыве лишнего и со второй попытки пробив Иваняка. Однако Журба шикарным дальним ударом после отскока все же вернул нам к перерыву преимущество в два мяча.

В начале второй половины гости сократили отставание до минимума, раскатав неплохую широкую атаку. В середине 20-минутки Лима мог и вовсе сравнивать счет, но на помощь Иваняку пришла крестовина. Впрочем, вскоре каркас ворот уже сыграл за гостей после контратаки украинцев и удара Михаила Грицыны.

Итальянцы, что логично, под занавес встречи больше шли вперед. К нашему счастью гости вновь остались вчетвером: Де Лука покинул паркет за вторую желтую, что избавило украинцев от необходимости играть на отбой. Последнюю минуту итальянцы провели с пятым полевым, но спасти игру все же не смогли.

Ответный матч Украины и Италии состоится завтра также в Харькове. Начало в 18:30.

Украина - Италия 3:2
Голы:
Разуванов 1, Королишин 16, Журба 18 - Скинина 16, Эрколесси 24
Украина (полужирным выделена стартовая пятерка): Иваняк, Литвиненко - Разуванов, Ник. Грицына, Журба, Королишин, Белоцерковец, Мих.Грицына, Зварич, Корсун, Педяш, Лысенко, Хамданов, Шеремета.
Италия (полужирным выделена стартовая пятерка): Маммарелла, Молитьерно - Де Лука, Кальдеролли, Эрколесси, Лима, Романо, Кальдеролли, Скинина, Чесарони, Фортини, Аццони, Барон, Де Оливейра.
Предупреждения: Барон 12, Де Лука 27
Удален: Мерлим 6, Де Лука 37