"Борисфен" громит казахов и отправляет домой младшего брата Саблича. 04-02-2005 Премьер-лига - UA-футбол
В очередном контрольном поединке соперником бориспольцев стал казахстанский "Женис"
04.02.2005
12:22
"Борисфен" громит казахов и отправляет домой младшего брата Саблича

В четверг, 3 февраля, бориспольский "Борисфен", пребывающий на сборе в турецкой Анталье, провел очередной контрольный поединок, в котором соперником украинцев стал казахстанский "Женис", сообщает "Команда".

Отметим, что игра проходила в тяжелых погодных условиях (сильный дождь и ветер), к тому же на футбольном поле образовались лужи. В сложившихся условиях командам сложно было демонстрировать конструктивный, зрелищный футбол, и на поле большую часть времени преобладали силовые единоборства.

К чести наших соотечественников, они смогли проявить характер и бойцовские качества и стать победителями в непростом поединке. На 26-й минуте счет в матче открыл форвард бориспольчан Вадим Мельник, которому ассистировал Руслан Левига. Во втором тайме почин одноклубника поддержал Олег Хромцов, отметившийся дублем. Сначала на 71-й минуте нападающий воплотил в гол пас Олега Котелюха, а за минуту до завершения поединка, реализовав передачу Лисового, установил окончательный счет в матче - 3:0.

"Борисфен": Матюгин, Котелюх, Карамушка (Драгуша 46), Хомин (Черний 46), Станкевич, Трусевич, Деркач, Литовчак (Лисовой 76), Дмитрук, Левига (Хромцов 46), Мельник

Находившийся на просмотре в "Борисфене" младший брат динамовца Горана Саблича Дарио не подошел клубу и уехал на родину. Отметим, что следующий спарринг, который, к слову, станет для подопечных Степана Матвиива последним на турецком сборе, "Борисфен" планирует провести 6 февраля с луцкой "Волынью". А уже на следующий день команда отправится домой. Заключительный сбор, скорее всего, бориспольчане проведут в Крыму.