"Таврия" играет вничью с "Вентспилсом" и обыгрывает ФК "Томь". 13-02-2005 Премьер-лига - UA-футбол
Сегодня в турецком Белеке симферопольцы провели контрольные поединки с российским ФК "Томь" и латышским "Вентспилсом"
13.02.2005
21:48
"Таврия" играет вничью с "Вентспилсом" и обыгрывает ФК "Томь"

Сегодня, 13 февраля, симферопольская Таврия провела два очередных контрольных матча, сообщает официальный сайт клуба. Первым соперником "Таврии" стал латвийский "Вентспилс". В этом матче принимал участие условно второй состав, на поле вышли: Бабак (Величко, 46), Монахов, Катков (Степанов, 26), Татаринцев, Храмцов, Маткевич (Сибиряков, 46), Кармалита, Старгородский, Нодь, Николич.

Матч завершился в ничью - 1:1.

Голы забили: в составе "Вентспилса" - Билек, на 59-й минуте, а в составе "Таврии" - венгр Жолт Нодь.

Во втором матче "Таврия" померилась силами с командой ФК "Томь" (Томск, Россия).

На 40-й минуте лучший бомбардир крымчан и штатный пенальтист - Васил Гигиадзе открыл счет с 11-ти метровой отметки, но спустя пять минут, под занавес первого тайма Медведев сумел сравнять счет. Однако на 66-й минуте новичок "Таврии" Александр Ковпак снова вывел нашу команду вперед. Матч так и завершился, 2-1 в пользу подопечных Олега Федорчука.

Состав "Таврии": Старцев, Поклонский (Степанов, 79), Чижевский, Литовченко, Смалько, Корнев, Козориз (Степанов, 27; Кармалита, 60), Селезнев, Жуниор, Гигиадзе, Ковпак.

16 февраля "Таврия" снова двумя составами сыграет с румынским "Рапидом" и с польским "Гурником".