от сайта отчета так и не дождались. зачем было обещать? или хоть бы предупредили еще вчера: не смогли, мол, извините!
Vashuka - v zbornuyu!!!
0
0
yuravrb (Одесса)
Анатолий ВОЛОБУЕВ (главный тренер «Стали»): - Чем были вызваны замены в конце первого и в начале второго таймов? Артемов получил травму, а игрой Акобяна мы не были удовлетворены. «Сталь» играла с одним нападающим. Согласно установке Акобян и Ермоленко должны были помогать Сернецкому в атаках, но они запаздывали. Сернецкий сегодня много выигрывал головой, сбрасывал в свободные зоны, но партнеры туда не успевали. От Акобяна мы ждем более качественной игры. - Сыграл ли свою роль класс соперника? - Безусловно. Мы играли с командой, которая ставит задачу попасть в Кубок УЕФА. «Сталь» же только мужает в высшей лиге. Конечно, еще набьем шишек. Заявка продлится до пятого августа. Будем укрепляться, а с теми, кто не соответствует расстанемся. Думаю, что через полмесяца команда изменится в лучшую сторону. Хотя по бойцовским качествам я не могу предъявить каких-либо претензий. Несмотря на тяжелое поле, на психологически не лучшее состояние после поражения со счетом 0:5 в предыдущем туре. - Есть кому заменить Половкова, допускающего много ошибок? - Думаю, что это могут сделать Кондаков или Цимакуридзе. Вскоре у нас появится два-три квалифицированных футболиста, и тогда уже Половкову нужно будет задуматься: «Можно ли так вольготно играть?» Команда старается, «на жилах» вырывает ничью, а тут две «обрезки», которые привели к поражению. То, что «Черноморец» создавал опасные моменты – естественно: хорошая команда, хороший подбор игроков, хороший тренер. Тем не менее, сегодня «Сталь» могла взять очко. После гола команда раскрылась, и стало видно, что можем играть и в атакующий футбол. Но было поздно. Установка на игру была – не пропустить и искать шанс у чужих ворот. C официального сайта http://www.chernomorets.odessa.ua
0
0
Был оригинально разыгранный штрафной - Кирлик пробежал мимо мяча, который Ващук навесил на дальнюю штангу, а оттуда его переадресовали неприкрытому Кирлику, чей удар с близкого расстояния блокировал футболист «Стали». Был «выстрел» Кирлика «дуплетом». С 20-ти метров наш хавбек попал в защитника, во второй попытке на пути мяча оказался вратарь. Была 77-я минута, в течение которой наши ребята создали три момента для взятия ворот. Неприкрытый Косырин бил с линии штрафной - выше. Кирлик нанес удар с 22-х метров – вратарь. Косырин бил головой с линии вратарской, и вновь «Сталь» выручил Комарицкий. Оживили игру свежие Терещенко и Полтавец. Именно Валентина можно считать соавтором победного гола. Не успевший за реактивным полузащитником «Черноморца» Саванчук пошел на нарушение правил в своей штрафной. Пенальти Косырин реализовал уверенным ударом в верхний угол. «Сталь» пошла ва-банк, отрядив в нападение девять человек. На 87-й минуте хозяева поля подавали опасный штрафной, а затем угловой. В обоих случаях надежно сыграл Ващук. В контратаке мог опять забить убежавший от опекунов Косырин, но не попал в «рамку». Домой наша команда возвращалась не простым маршрутом. Причина банальная – в аэропорту Луганска не оказалось авиационного керосина для дозаправки чартерного АН-24. Поэтому пришлось перелететь в соседний Донецк, залить баки, а уже потом взять курс на Одессу. Приятным сюрпризом для утомленных длительным путешествием футболистов «Черноморца» стала встреча в аэропорту с болельщиками, прождавших своих любимцев до половины второго ночи, чтобы поздравить их с первой победой в 15-м чемпионате. C официального сайта http://www.chernomorets.odessa.ua
0
0
Разные «весовые категории» соперников в какой-то степени сблизил ливень, который за сорок минут своего хозяйничанья над Алчевском насквозь пропитал влагой газон стадиона «Сталь». В первом тайме мяч либо застревал в лужах, либо с неестественной резвостью скользил по траве, увязали на отдельных «заболоченных» участках футболисты. На привыкание к необычным условиям ушло минут пятнадцать. Затем последовало несколько проникающих атак «Черноморца», в одной из которых наши форварды Косырин и Нодь поочередно упустили возможность поразить цель – «Сталь» спас голкипер. На 25-й минуте тревожный сигнал прозвучал у противоположных ворот. Сернецкий вышел на ударную позицию с правого фланга, но его «выстрел» цели не достиг - мяч просвистел над крестовиной. А по прошествию трех минут пришлось демонстрировать все свое мастерство Геннадию Альтману, когда после многоходовой комбинации тот же Сернецкий получил мяч в 13-ти метрах от ворот «Черноморца» и мощно пробил в дальний угол. На этом эпизоде исчерпывается перечень острых положений у ворот одесской команды. А вот список «горячих» ситуаций во владениях Комарицкого выглядит бесконечным. Реальный шанс забить гол упускает Гилазев, находившийся в 5-ти метрах от ворот. (не попадает в створ). Красивая комбинация Кирлик – Косырин – Нодь могла стать результативной, если бы Нодь успел на опасный прострел Косырина. Изысканная передача Ващука «нашла» в штрафной неприкрытого Кирлика, cильный удар которого парировал Комарицкий. Почти перед перерывом после подачи Кирлика Нодь головой забивает красивый гол, но арбитры фиксируют офсайд. Второй тайм стал копией первого, правда, с одним, приятным для одесситов, исключением – они забили «правильный» гол. А в остальном все шло, как и в первые сорок пять минут: Сернецкий один раз потревожил Альтмана (на 65-й минуте наш голкипер взял мяч, посланный с линии штрафной) и россыпь голевых эпизодов, на любой вкус, у ворот «Стали». Был оригинально разыгранный штрафной - Кирлик пробежал мимо мяча, котор
0
0
SR (Toronto)
admin Gde z'e otchet "Kak zakaljalas' Stal' "
0
0
NB (Луганск)
Accept (Одесса) 18.07.05 06:17 А что у вас за автобус , на 80 человек? Двухэтажный?
0
0
Access (Odessa)
Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»): - «Черноморец» владел инициативой, создал много моментов. Мы не позволили сопернику добиться чего-то существенного у наших ворот, за исключением одного момента в первом тайме. К сожалению, мы не реализовали много голевых эпизодов. Несколько упростила игру погода: сильный дождь подпортил прекрасное поле стадиона «Сталь», и пропитанный влагой газон тормозил движение мяча, не давал возможности включить нужные скорости. Отсюда и такое большое количество фланговых атак, хотя по характеру игры они были актуальны. Нет оснований быть неудовлетворенным результатом. «Черноморец» ехал в Алчевск за победой и, слава Богу, добыл ее. Произошло это в тяжелой борьбе. Легких игр для нашей команды в чемпионате не будет, и мы на это настраиваемся. - «Черноморец» действительно собирается бороться за место «зоне УЕФА»? - Постараемся. Цели поставлены, надо идти к ним. Такие же ориентиры озвучили и другие команды. Мы два года скромно боролись за «зону УЕФА». Думаю, что у нас неплохая команда, и она имеет все основания претендовать на выход в «Европу». Получится ли у нас достигнуть этой цели – другой вопрос. Настраиваться будем на каждую игру. C официального сайта http://www.chernomorets.odessa.ua
0
0
о блин, а я уже клубный сайт окно закрыл :( ну, там все равно ничего интересного не было - 3 раза бил во воротам сернецкий, и все за весь матч
0
0
похоже, у стали было 3 удара по воротам - 1 опасный, когда альтман спас: Матч окончен. «Черноморец» победил со счетом 1:0. 90 мин +2. Замена в составе «Черноморца». Вместо Кирлика на поле выходит Доценко. 90 мин Компенсированное время 2-го тайма – 3 минуты. 90 мин После длинной передачи Гилазева Косырин вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол, но мяч миновал «рамку». 87 мин «Сталь» подавала опасный штрафной, а затем угловой. В обоих случаях надежно сыграл Ващук. 83 мин За снос Полтавца Саванчуком назначен пенальти. Косырин пробивает в верхний угол и забивает гол. 77 мин Три момента для взятия ворот имел «Черноморец». Неприкрытый Косырин бил с линии штрафной. Выше ворот. Кирлик нанес удар с 22-х метров, вратарь парировал мяч, а вскоре Косырин бил головой с линии вратарской, и вновь «Сталь» выручил Комарицкий. 76 мин Касьянов получает желтую карточку. 76 мин Замена в составе «Стали». Вместо Данаева на поле выходит Саванчук. 75 мин Косырин пробил штрафной с 20-ти метров. Мяч пролетел над крестовиной. 73 мин Шуга получает желтую карточку. 72 мин Реальный шанс забить был у Кирлика. Он наносил удар с 20-ти метров, но попал в защитника. После второй попытки на пути у мяча оказался вратарь. 68 мин После подачи углового Полтавец пробил по отлетевшему мячу, вратарь с трудом отразил удар на угловой. 65 мин Сернецкий пробил с линии штрафной площадки, Альтман взял мяч. 63 мин Замена в составе «Черноморца». Вместо Остроушко на поле выходит Полтавец. 61 мин Терещенко, находясь в центре штрафной, пробил с разворота, но в ворота не попал. 60 мин Замена в составе «Черноморца». Вместо Нодя на поле выходит Терещенко. 54 мин После подачи углового Симоненко нанес мощный удар из-за штрафной, мяч пролетел в метре от штанги. 53 мин Ващук оригинально разыграл штрафной, навесив мяч на дальнюю штангу неприкрытому Кирлику, но удар игрока «Черноморца» с 4-х метров блокиро
0
0
ну, хоть онлайн есть: Первый тайм окончен. 0:0. 45 мин Компенсированное время 1-го тайма – 1 минута. 45 мин Замена в составе «Стали». Вместо Артемова на поле выходит Касьянов. 42 мин После подачи Кирлика Нодь головой забивает красивый гол, но арбитры фиксируют положение вне игры. 40 мин Точная передача Ващука нашла в штрафной неприкрытого Кирлика, cильный удар которого парировал Комарицкий. 38 мин Нодь, находясь в штрафной «Стали», немного не успел на длинную передачу Гришко. 36 мин Красивая комбинация Кирлик – Косырин – Нодь могла завершиться голом если бы Нодь успел на опасный прострел Косырина. 29 мин Реальный шанс поразить ворота «Стали» упускает Гилазев, находившийся в 5-ти метрах от ворот. Он не попадает в створ. 28 мин Альтман спасает ворота «Черноморца». После многоходовой комбинации Сернецкий получил мяч в 13-ти метрах от ворот «Черноморца» и мощно выстрелил в дальний угол. 27 мин Косырин с близкого расстояния не смог переправить мяч в ворота. 25 мин «Сталь» перехватила мяч на половине поля «Черноморца». Сернецкий вышел на ударную позицию с правого фланга. Сильный удар цели не достиг. Мяч просвистел над крестовиной. 24 мин Нодь нанес мощный удар с 25-ти метров. Мяч пролетел над перекладиной. 20 мин После скидки Даниловского вначале Нодь, а затем Косырин могли поразить цель, но ворота «Стали» спас голкипер. 17 мин После передачи Нодя Косырин пытался пробить головой в падении, но защитник успел ногой опередить нашего форварда. 15 мин Симоненко получает желтую карточку. 7 мин Игра преимущественно ведется в центре поля, команды приноравливаются к «тяжелому» газону, промокшему после проливного дождя, который закончился буквально за минуты до начала матча. «Черноморец» выступает в белой форме, «Сталь» – в красной. Матч начался
0
0
а когда уже будет отчет? уже полдня тянется "чуть позже" :(
0
0
Ну что, с 150 победой в вышке . . . Черноморцу всегда трудно даются такие победы. 2 Schalker (Innsbruck) после этого мы на выезде выигрвали у МХ и МЗ(и я на этих матчах присутствовал)))
Survivor (Одесса)
Олорин (Луганск) 18.07.05 00:54 Офигеть! Огромное спасибо за поддержку "Черноморца"! Приятно :)))
0
0
test
0
0
То, что Чер сохранил прошлогодний состав, сделает игру команды более стабильной и уверенной (хотелось бы верить). А по поводу игры, вспомните начало прошлого сезона. Так что, взято 3 очка на выезде, на плохом поле, пусть и с новечком высшей лиги - это не плохо. ЧЕРНОМОРЕЦ ВПЕРЁД!!!!!!
0
0
0
0
Alex. (Одесса)
ОДЕССА ЛЮБИТ СВОИХ ЧЕРНОМОРЦЕВ. УРА МОРЯКАМ. СПАСИБО за 3 очка...
0
0
Archi (Одесса)
В пятницу у Климова забрали Малиновский рынок , а это примерно 1000 контейнеров , которые в среднем платили по 200-300 долларов в месяц.Так что опять мы наверное без Европы.
0
0
Accept (Одесса)
У нас автобус сломался на выезде из Одессы, 80 человек ехало. Если б мы таки приехали, вы б увидели ШОУ :)
0
0
brovarsky (New York)
Stal, vsi chekayut na vas v pershii lizi. Povertatetsya!
0
0
Stal, goida v pershy ligy!!!! Navisho bylo vusovivatusya?
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
Олорин (Луганск) огромное человеческое спасибо за поддержку Черноморца, был приятно удивлён. только из простого любопытства, если не секрет, а по каким причинам?
0
0
Олорин (Луганск)
2 Noel (Одесса) А мы удивились. Вроде как на все матчи хоть кто-то, но приезжает. Неплохой матч был. Правда перед самым началом прошёл жуткий ливень и поле было похоже на бассейн, так что технику сложновато было показать - мяч в лужах застрявал и командам приходилось больше по воздуху играть.
0
0
Noel (Одесса)
Олорин (Луганск) Никто не приехал, т.к. автобус поломался возле Одессы:(
0
0
Одесситы! Вы чё на матч не приехали? Мы весь день ждали и пришлось самим за Черноморец болеть! Пенальти был 100% - стоял в 10-ти метрах и всё видел! Сталь побрыкалась 20 минут, а потом играла исключительно на контратаках. Так что счёт по игре, а мог быть и больше! Зауважал Черноморец после того как вся команда подошла к нам и поблагодарила за поддержку, а ведь мы не с Одессы! P.S. Видели бы вы этих колхозников после матча! Каждый проходящий мимо "болельщик" покрывал нас трехэтажным матом, лез в драку и бросал бутылки с пивом (на всё это 0 внимания со стороны милиции)!!! Но больше всего удивило, то что после матча нас дождался Комарицкий и с матами полез на нас с кулаками (а ещё воспитанник Зари - ПОЗОР). P.P.S. Учитесь проигрывать товарищи сралчевцы!
0
0
Schalker (Innsbruck) 18.07.05 00:22 Терещенко вернулся. Судить о форме - рановато. В первом туре не играл. Матч со Сталью не видел. Конечно, расчитываем на то, что наберёт форму. Жовт Нодь - нападающий. Пришёл из "Закарпатья". Если не ошибаюсь - имеет венгерский паспорт. СИА в него верит, второй матч подряд ставит в стартовый состав. Я не думаю, что на этот раз руководство опять будет стараться не попасть в Еврокубки. По крайней мере, не хотелось бы в это верить. Перед командой поставлена задача попасть в УЕФА. Пока конечно судить о том, действительно команда стремиться в Европу или нет рановато, но всё-таки замечу: если в прошлом сезоне (где явно руководство делало всё, чтобы не попасть в Европу) мы просто так отдали ключевого нападающего в стан одного из гланых конкурентов, то теперь сделали всё, чтобы оставить Ващука и Косырина и приобрели несколько не столь именитых и титулованных, но перспективных игроков. Так что... Короче, поживём - увидим. Надеюсь, всем проблемы "Черноморца" временные и решаться через несколько туров! ВПЕРЁД, ОДЕССА, МЫ С ТОБОЙ!!!
0
0
посмотрел отчёт, только, что в ГОЛе по новому каналу, ну потому, что показали, точно про пенальти сказать нельзя, ничего не видно, как впрочем и по голу отменнённому из-за вне игры :)
0
0
Schalker (Innsbruck)
Survivor (Одесса) 18.07.05 00:09 Teres4enko wernulsja? W kakoj on forme? - w SK Odessa bil super! Kto takoj Nod'? Po powodu penalti i wsjo takoe - stranno, 4to komanda (rukowodstwo), kotoraja delaet wsjo wosmozhnoe, 4tobi ne popast' w Ewropu, pokupaet mat4i... A mozhet sud'ja kak w anekdote - prosto boleet sa nas? :)
0
0
Никто не спорит, что у Черноморца явные проблемы с реализацией. Возникли - после ухода Балабанова. В этом сезоне пришли Нодь и Терещенко. Надеюсь, сыграются. Тогда и будет реализация. А пока в атаке Чудо напоминает 12 летнего ребёнка, у которого повылетали молочные зубы, а коренные только начинают расти.
0
0
Стахановец (Стаханов) Po krainey mere rezul'tat po igre. A tolkat'sja ne chorosho v lubom sluchae - daz'e esli mjach za polem:)
0
0
kostya-odessit (******) "Так что будем мы 5 в этом сезоне опять." - так и я про тоже, это в лучшем случае :( разве, что чудо какое нибудь :)
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa) kostya-odessit (******) Dumaju etot sezon dlja Al'tmana vo mnogom opredeljajuschiy. Posle 3-x let govorit' o vechno strojascheisja komande uz'e nel'zja. Budem posmotret'...
0
0
Wind (Луганск)
Стахановец (Стаханов) Ты меня опередил:-)
0
0
SR (Toronto) Относительно пенальти: с левого фланга навес в никуда, за линию ворот, по центру бегут бек и форвард, поле скользкое, оба толкаются, пытаясь удержаться на ногах, одновременно падают - судья свистит точку. Очевидно, пора уже было, время на исходе... P.S. Я не болельщик Стали, просто стараюсь быть объективным.
0
0
Стахановец (Стаханов)
Только что посмотрел по местному каналу 2-й тайм. Полное преимущество Одессы, но пенальти не было и близко. Игрок Черноморца навешывал в штрафную, но передача получилось слишком сильной и мяч вышел за линию поля. И когда мяч уже (!) был за линией, защитник толкнул в спину кого-то из одеситов. Этот игрок ну никак не дотянулся бы до мяча, даже если бы мог летать. Стали удачи в следуещем туре. Не вешать нос!
0
0
kostya-odessit (******)
Tetrahydrocannabinol (Odessa) Понимаешь,СИА привык быть вторым номером. Ему хорошо было под Прокопенко.А когда он вышел на вольные хлеба,то ничего еще не выиграл. А то,что Климову явно не нужны дополнительные траты,так это и ежу понятно.Гриневецкий тоже уже ушел,или его "ушли",но это был его последний оплот. Так что будем мы 5 в этом сезоне опять.
0
0
Wind (Луганск) Spasibo. Skromno no po-delu.
0
0
Stranno - napisano chto prisutstvovalo 8000 zriteley. Internet connection problem? Ladno, podoz'dem otcheta-skazku.
0
0
Черноморец поддавливал, но как-то безголово, в смысле, не без голов, а без головы. Может поле повлияло (дождь), а может "майстерностi забракло". Но пенальти был левый - факт. Это без эмоций.
0
0
13 (Boryspil)
sergio.Одесса (Одесса) 17.07.05 22:29 А с чего ты вообще взял что я должен решать задачи Борисфена и что я болльщик Борисфена ? Или это так аргумент отгавкнутся, потому что нечего по делу мне сказать ? А форум для всех и обсуждат может кто хочет и любую команду
0
0
Ura!!! Kto-to pomnit kogda mi poslednij ras wiigriwali na wiesde? Kazhetsa Borisfen, do nego Mariupol cher snaet kogda. Po powodu malenkogo s4jota - sudba takaja. Mi redko igraem "na bolsche". Wsech s pobedoj!
0
0
Hey Alchevskie, chot' kto-to tam bil na stadione. Napishite konkretno po igre. Tol'ko bez emozii.
0
0
kostya-odessit (******) так в том то всё и дело, какие задачи перед тренером ставятся :) а для того, что бы вийти в УЕФА в нашем чемпионате можно и не быть тренером победителем :) и место это можно занять и играя не в атакующий футбол (как уже здесь говорили ранее - специфика украинского чемпионата), во всяком случае я думаю С. Альтман, на такой подвиг :) вполне способен, развязали б только руки :))), если мерять по твоей шкале, я думаю он, на просто хорошего тянет :)
0
0
FC Z U (Унгвар)
Закарпатье переиграет вас на вашем поле!!! ну, я так думаю
0
0
Бывает тренер победитель,бывает просто хороший тренер. бывает плохой тренер.К сожалению СИА не победитель. Увы. И психология отсидется в защите явно не у игроков,а к сожалению у тренера.Если даже играя с явным аутсайдером чемпионата была выибрана стандартная выездная модель,то о каком месте в зоне УЕФА может вообще идти речь????????????? Если бы не пенал,то было бы 0-0.И это в игре с Алчевском?????????????????