Контрольный матч. ФК "Харьков" - "Барбарас" 2:0. 06-02-2006 Премьер-лига - UA-футбол
Подопечные Геннадия Литовченко обыграли бразильский клуб
06.02.2006
20:55
Контрольный матч. ФК "Харьков" - "Барбарас" 2:0

Как и на первом сборе «Харькова» в Анталии, третий контрольный матч второй поездки украинского клуба стал для него выигрышным. Теперь подопечные Геннадия Литовченко, присоединившегося к команде в воскресенье, обыграли бразильский клуб «Барбарас» со счетом 2:0, забив ворота соперников по одному мячу в дебюте каждого из таймов.

Счет открыл уже на 8-й минуте Игорь Шопин, уверенно реализовавший свой момент после того, как он вдвоем с Юрием Целых вышли на одного защитника и лишили того возможности вмешаться в розыгрыш голевой комбинации. На 52-й минуте второй гол в ворота бразильцев забил соотечественник наших соперников – Андерсон Рибейро. Он уверенно замкнул головой навес со штрафного, который подавал с правого фланга Андрей Оберемко.

Можно сказать, что «Харьков» пожалел противника, потому что еще несколько верных возможностей для взятия ворот украинцы не использовали. Традиционно расточительным в завершающей стадии атак был Александр Гладкий, который в первом тайме загубил выход один на один, а после перерыва он же промахнулся с близког расстояния. Также мог отличиться Иван Войтенко, но, пробив прямо во вратаря, он не позволил уйти бразильцам с поля, имея в пассиве крупное поражения. Что касается «Барбараса», то эта команда практически не доставляла тревоги воротам Дмитрия Стойко, а немногочисленными угрозами наш голкипер уверенно справился.

«Харьков» на сей раз вышел на поле в таком составе: Стойко, Ровнейко, Буряк, Гололобов, Комарницкий, Сытник (Керчу), Гунчак (Чеберячко), Оберемко, Шопин (Ибрагимов), Гладкий (Войтенко), Целых (Рибейро).

Свой последний матч в Турции в это межсезонье «Харьков» проведет в пятницу, 10 февраля, накануне возвращения в Украину. Имя соперника сейчас уточняется.