Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) — "Клуж" (Румыния) 0:2. Смазанная концовка сбора. 12-02-2006 Премьер-лига - UA-футбол
В воскресенье дончане возвращаются в Донецк, а 17 февраля отправятся в Германию
12.02.2006
16:05

«Металлург» (Донецк) — «Клуж» (Румыния) 0:2

«Металлург»: Дишленкович, Бусаиди (Окуново 46), Чечер (Не 46), Грнчаров, Назаренко, Полянский, Гомес (Ткаченко 46), Клочко (Приемов 50), Алиуцэ (Акопян 46), Антонов (Чапко 10, Ристич 60), Косырин (Мельник 46).

Встреча с представителем румынского чемпионата была последней для донецкого «Металлурга» на этом учебно-тренировочном сборе. «Клуж» находится на четвертом месте в турнирной таблице, преследуя по пятам лидеров — «Рапид» и «Стяуа».

Уже в первые 25 минут матча румынские футболисты забили два мяча в ворота украинского клуба, заложив фундамент своей победы. Возможно, это было связано с тем, что за последние четыре дня для игроков «Металлурга» это был уже третий поединок, и футболисты элементарно подустали. Были шансы, для того чтобы забить и у «сине-белых», однако, они ими не воспользовались.

В воскресенье команда Севидова возвращается в Донецк. До 17-го февраля бронзовые призеры будут находиться в родном городе, а затем отправятся в Германию, где с 17-го по 28-е февраля они проведут заключительный этап подготовки к сезону.