Контрольный матч. "Таврия" - "Динамо" (Минск, Беларусь) 2:0. Уверенная победа над вице-чемпионом Беларуси. 16-02-2006 Премьер-лига - UA-футбол
Игра была сделана в середине первого тайма, когда в течение пяти минут в воротах белорусской команды побывали два мяча
16.02.2006
00:33

Футболисты "Таврии", накануне поздно вечером прибывшие на учебно-тренировочный сбор в израильскую Натанию, провели сегодня спарринг с вице-чемпионом Беларуси – минским "Динамо". Крымчане одержали уверенную победу – 2:0.

По сути, игра была сделана в середине первого тайма, когда в течение пяти минут в воротах белорусской команды побывали два мяча. На 21-й минуте фланговую атаку справа точным ударом под перекладину завершил литовец Нерюс Василяускас, а на 25-й, блеснув индивидуальным мастерством, счет удвоил россиянин Вячеслав Вишневский.

После перерыва Михаил Фоменко полностью сменил состав своей команды. Таврийцы имели подавляющее преимущество над соперником, но, увы, Жуниор и компания не использовали с десяток верных голевых моментов.

Состав "Таврии":
1-й тайм:
Тодич, Омоко, Амисулашвили, Вейкутис, Василяускас, Снытко, Корнев, Ковпак (Грибанов, 30), Эдмар, Вишневский, Йокшас;
2-й тайм: Медин, Головко, Чижевский, Цилиншек, Сибиряков (Литовченко 65), Мартынов, Пестряков (Осипов 70), Годин (Кармалита 70), Вуйович, Жуниор, Герасимюк.

Следующий матч в Израиле "Таврия" проведет в субботу, 18 февраля. Соперником крымчан будет киевское "Динамо". Поединок пройдет на стадионе в Натании (начало – в 18 часов).