Контрольный матч. "Сталь" (Алчевск) - "Белшина" (Бобруйск, Беларусь) 2:1. Волевая победа "сталеваров". 19-02-2006 Премьер-лига - UA-футбол
Команда из Бобруйска - победитель первенства первой лиги последнего сезона
19.02.2006
14:38
Контрольный матч. "Сталь" (Алчевск)  - "Белшина" (Бобруйск, Беларусь) 2:1. Волевая победа "сталеваров"

В субботу, 18 февраля, алчевская «Сталь», находящаяся на сборах в Турции, встречалась с белорусской «Белшиной». Команда из Бобруйска - чемпион первой лиги последнего сезона. В сезоне-2006 «Белшина» (чемпион страны 2001 года, серебряный призёр 1997 года, бронзовый призёр 1996, 1998 годов) снова будет выступать в высшей лиге.

Наша команда после первого тайма уступала белорусам со счётом 0:1, однако забив два мяча (на 73-й минуте с пенальти, и на 90-й минуте), алчевцы выиграли - 2:1.