Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) - "Видзев" (Лодзь, Польша) 2:0. Игра в одни ворота. 26-02-2006 Премьер-лига - UA-футбол
Матчем с польской командой дончане завершали серию товарищеских поединков на тренировочном сборе в Германии
26.02.2006
21:23

«Металлург» (Донецк) — «Видзев» (Лодзь, Польша) 2:0
Голы:
Ристич 5, Мельник 10

«Металлург»: Воробьев, Не (Чечер 31), Грнчаров, Грубелич, Окуново, Полянский, Акопян (Бусаиди 31), Гомес, Ристич (Алиуцэ 31), Мельник, Косырин

Матчем с польской командой «Видзев» дончане завершали серию товарищеских поединков на тренировочном сборе в Германии. Да и в целом матч против поляков стал последним для подопечных Александра Севидова перед продолжением чемпионата Украины. Надо сказать, что сегодняшняя игра началась на полтора часа позже назначенного времени, из-за опоздания польской команды. Поэтому тренерский штаб нашей команды решил начать тренировку, а, увидев, что соперник все же прибыл к месту проведения игры, представители клубов договорились, что встреча пройдет по усеченному графику — два тайма по 30 минут.

Встреча против лидера первого дивизиона польского чемпионата стала «игрой в одни ворота». Украинская команда с первых минут ринулась в атаку, и уже на первой минуте Косырин мог открыть счет. Но недолго ворота поляков оставались «сухими». На 5-й минуте великолепный удар удался Братиславу Ристичу. Его удар метров с 18-ти оказался точным и красивым — мяч вонзился в девятку ворот «Видзева». Еще через пять минут дончане счет удвоили — многоходовая комбинация с участием Акопяна, Гомеса и Мельника завершилась точным ударом нападающего «Металлурга».

И в дальнейшем матч проходил под диктовку украинцев, которые не дали ни единого шанса сопернику.

Во вторник 28-го февраля дончане возвращаются в родной город, где и продолжат подготовку к первому официальному матчу этого года против харьковского «Металлиста».