Контрольный поединок. "Арсенал" - "Карл Цейсс" - 2:1. 22-01-2008 Премьер-лига - UA-футбол
Подопечные Александра Заварова продолжают серию товарищеских поединков
22.01.2008
вторник
12:18
Контрольный поединок. "Арсенал" - "Карл Цейсс" - 2:1

Футбольный клуб "Арсенал" (Киев) на сборах в Турции продолжает проводить товарищеские игры. Так, на прошлой неделе канониры сразились с футбольными клубами "Динамо" (Тбилиси) и "Сибирь" (Новосибирск). Оба поединка закончились со счетом 2:2.

19 января "Арсенал" сыграл с ФК "Сибирь" (Новосибирск), выиграв со счетом 4:1. Голы у «Арсенала» забивали: Деметрадзе, 46, Селезнев, 70, с пенальти, 78, В.Заваров, 72.

"Арсенал" 1-й тайм: Рева, Хомин, Литовченко, Распопов, Батальский, Парфенов, Корнев, Захаревич (Бито, 35), Жоземар, Закарлюка, Кругляк

"Арсенал" 2-й тайм: Деонас, Кузнецов, Беньо, Е.Евсеев, Симоненко, Бондаренко, Старгородский, В.Заваров, Бито, Деметрадзе, Селезнев

Кроме того, канониры сыграли с немецкими футболистами клуба "Карл Цейс Йена", обыграв соперников со счетом 2:1. Голы забили Селезнев (52) и Заваров (62).

"Арсенал" 1-й тайм: Погорел, Хомин, Литовченко, Распопов, Батальский, Парфенов, Корнев, Алан, Закарлюка, Жоземар, Кругляк

Команда Карл Цейс Иена - команда первой лиги чемпионата Германии. Через 10 дней у них начинается чемпионат, поэтому в плане физической подготовки команда находится в предпочтительном состоянии.

По первым минутам игры немцы дали понять, что раскачиваться они не намерены - сразу включили скорость и силовую борьбу. Судья судил по-европейски - давал играть на грани фола.

На первых минутах канониры пропустили атаку с левого фланга, где играл на этот раз Батальский. Распопов упустил свое - опасный удар… Мимо. Так было минут 5. Затем канониры взяли инициативу в свои руки. В центре у нас собрались техничные игроки (Закарлюка, Алан, Корнев, Парфенов), которые уверенно обращались с мячом, несмотря на сверхжесткую игру немцев, создавали напряжение у ворот соперников. 8 мин. - удар Алана рядом со штангой, 12 мин. - пробил Жоземар после комбинации с участием Закарлюки и Алана. Немцы наносили удары с дальних дистанций несколько раз, прорывались по флангам чаще с левого. Выручил Погорел, один раз немцы попали в штангу.

На 25 мин. наши заработали штрафной. Подавал Закарлюка, опасно пробил Распопов, вратарь отбил, добивал Алан - мимо. С 30 мин. скорость упала, пошла позиционная игра. За это время запомнился выход немцев на опасную голевую позицию. Под удар лег Литовченко, а также удар под перекладину Закарлюки спас вратарь. Первый тайм 0:0.

"Арсенал" 2-й тайм: Рева, Кузняцов, Беньо, Евсеев, Симоненко, Бондаренко, Старгородский, Заваров, Бито, Деметрадзе, Селезнев

Второй тайм начался несколько сумбурно. С нашей стороны дали пробить с центра, пропустили атаку справа, было несколько обрезок в середине. Потом собрались и игра пошла веселее. Правым флангом прошел Бито, пас Селезневу - удар мимо. Наши играли с полной самоотдачей, не давали немцам проходить середину поля, не уступали в жесткости, в борьбе и постепенно наладили быструю игру в пас с переводами мяча с фланга на фланг.

В одной из таких атак был забит гол. Заваров убежал, отдал передачу на фланг Бито, передача в центр на Селезнева - удар в правый угол… Гол!

Канониры не сбавляли обороты, играли на скорости. После паса Заварова выходил один на один Бито, но попал во вратаря. После обрезки Старгородского опасно били немцы. Рева начеку.

В очередной раз канониры перевели мяч с фланга на фланг, немцы не успевали. Деметрадзе включил скорость, убежал от защитника, отдал на Селезнева - передача в центр на Заварова. Удар… Гол!

Немцы создавали моменты после наших обрезок в середине .Старгородский и Бондаренко выполняли много черновой полезной работы, но при этом допускали брак в передачах. На левом фланге канониры нарушили правила. Немцы подали штрафной удар головой гол. Немцы всеми силами пошли вперед, но наши выстояли. Итог игры: 2:1.