Контрольный поединок. "Динамо-2" - "Оцелул" (Румыния) - 2:4. 06-02-2008 Премьер-лига - UA-футбол
В финале турнира шести команд сыграет румынский клуб
06.02.2008
13:44
Контрольный поединок. "Динамо-2" - "Оцелул" (Румыния) - 2:4

Вторая команда «Динамо» провела очередной матч в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре. Соперником динамовцев был румынский клуб «Оцелул».

«Динамо-2»: Загладько, Усанов, Хачериди, Бутенин, Довгий, Еременко, Пинчук, Назарчук, Гармаш, Зозуля, Коркишко. На замену во втором тайме выходили: Бойко, Кушниров, Морозюк, Петров, Герасимюк, Ярмоленко, Шевчук.

Первый тайм матча завершился нулевой ничьей, а вот во второй половине игры команды устроили настоящий праздник футбола.

Сначала на 64-й минуте, как утверждают в тренерском штабе команды, из чистого положения вне игры румыны открыли счет. Уже через пять минут «Оцелул» удвоил свое преимущество – ударом головой отличился двухметровый нападающий Елек. Но динамовцы довольно быстро отыгрались – сначала Александр Назарчук, а потом Роман Зозуля нивелировали преимущество румынов.

Правда, до конца матча наших ребят не хватило. «Оцелул» все-таки додавил, и в итоге вырвал победу со счетом 4:2. Таким образом, в финале турнира шести команд сыграют именно «Оцелул», а динамовцы 8-го февраля проведут товарищеский матч против болгарской команды «Вихрен» (9-е место в сезоне 2006/2007).

На сайте румынского клуба «Оцелул» приводятся некоторые подробности матча.

"Футболисты из Галаца, выступающие в сильном товарищеском турнире на Кипре, одержали победу в матче с киевским «Динамо» со счетом 4-2

Украинцы прибыли на остров Афродиты второй командой, которая тем не менее в первом раунде победила болгарский «Левски» 3-0. На сайте представлен состав румынского клуба, в который были включены такие достаточно известные игроки как Грибаускас, Шекели, Семегин, Параскив, Юла. Особое внимание румын привлек новобранец клуба аргентинец Вильянти".

Хронология голов "Оцелула"

1-0 (64') Шекели проталкивает мяч мимо вратаря после великолепного паса Вильянти

2-0 (69') Элек После передачи Шекели с правого фланга Элек головой из штрафной площадки посылает мяч в ворота;

3-2 (85') Желев с 6 метров посылает мяч в ворота после передачи Шекели

4-2 (89') Юла с лета добивает мяч в ворота после удара Вильянти в штангу с 25 метров!

Украинцы забили на 74 и 82 минутах, первый гол был забит после удара с 16 метров, второй – головой из штрафной площадки.

Генеральный директор «Оцелул» Мариуш Штан заявил после матча. "На меня произвел большое впечатление матч между киевским «Динамо» и «Левски». Мы понимали, что нам предстоит сложный поединок, наши игроки мобилизовались и им удалось добиться внушительной победы. При счете 2-0 в нашу пользу украинцы прибавили и сравняли счет. И вот тут нам удалось нанести решающий удар. Нам удалось выиграть и продемонстрировать зрелищный футбол."