Контрольный матч. "Металлист" - "Пахтакор" 0:1. 12-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
12.01.2009
17:45
Контрольный матч. "Металлист" - "Пахтакор" 0:1

Матчем с "Пахтакором" "Металлист" начал серию контрольных встреч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ.

Начало матча в 15-00 (время киевское)

Стартовый состав "Металлиста": Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик - Олейник, Валяев, Березовчук, Эдмар, Рыкун - Девич

Запас: Бажан, Конюшенко, Бордиян, Барилко, Бутенко, Селин, Яхно

В первые 10 минут "Металлист" прижал соперников к их штрафной, но особых моментов не было. Сейчас игра выровнялась, и "Пахтакор" начал переходить центр поля, однако даже подобия острых моментов всё еще нет.

На 20-й минуте потянувшего мышцу Валяева заменил Бордиян. Спустя 10 минут с похожей проблемой столкнулся Майдана. Вместо него вышел Конюшенко.

Узбекские футболисты дважды по правому флангу выходили на ударную позицию. В первый раз мяч прошел мимо, а во второй выручил Горяинов.

Были моменты и у харьковчан. Дважды опасно с линии штрафной бил Девич. В первый раз он пробил мимо, а во второй раз отличную реакцию продемонстрировал голкипер "Пахтакора".

В концовке тайма был момент у Олейника - выручил вратарь.

Состав на второй тайм. Бажан - Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Конюшенко, Селин, Березовчук, Олейник, Рыкун, Эдмар, Девич

В начале второго тайма снова был шанс у соперников - наши ворота выручила штанга. В ответной атаке задержался с принятием решения Девич.

На 63-й минуте тройная замена в составе харьковчан. Рыкун, Эдмар, Папа - Коваль, Барилко, Бутенко.

На 77-й минуте ударом со штрафного, с 27 метров, "Пахтакор" открыл счет. 0:1

На 79-й минуте Олейник прошел через все поле, но, выйдя на ударную позицию, пробил выше.

В последние 10 минут "Металлист" прижал соперника к воротам, было подано несколько угловых, но счет сравнять не удалось. Матч окончен. 0:1