Контрольный матч. "Шахтер" - "Боруссия" (М) 3:0. Мажорное начало. 17-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
Горняки одержали очередную победу на сборах
17.01.2009
21:24
Контрольный матч. "Шахтер" - "Боруссия" (М) 3:0. Мажорное начало

"Шахтер" - "Боруссия" М 3:0

"Шахтер": Пятов (Шуст 67), Хюбшман (Дуляй 59), Фернандиньо, Жадсон (Полянский 74), Кастильо (Федецкий 67), Шевчук, Гай (Левандовски 59), Гладкий (Селезнев 59), Чигринский, Ищенко (Езерский 67), Срна (Чижов 67)

"Боруссия" М: Логан (Хаймерот 79), Брубере, Кальсен, Галашек (Шахтен 72), Марин (Колоути 46), Френд (Альберман 46), Пауве (Баумйохан 46), Левелс, Бредли (Нойвилль 46), Матмур (Ван ден Берг 70), Сталтери (Дорда 70)

Голы: Гладкий 18, Кастильо 45+1, Селезнев 64

Донецкий «Шахтер» весьма оптимистично дебютировал в XXVI Международном турнире в Маспаломасе, по всем показателям переиграв сегодня «Боруссию» (Менхенгладбах).

Основные события произошли в первом тайме. С первых минут «горняки» завладели инициативой, больше держали мяч. Игра велась в основном на половине поля соперника. Первый опасный момент также создали «оранжево-черные» — после прострела Фернандиньо с правого фланга мяч, срикошетив от соперника, угодил в крестовину ворот. Вратарь «Боруссии» в этой ситуации выполнял роль статиста. Ответ соперника последовал в виде серии угловых ударов, с которыми справились Андрей Пятов и защита «горняков».

На 17-й минуте Дарио Срна сделал точную передачу со своего фланга на никем не прикрытого Гладкого, которому переиграть вратаря не составило особого труда — Александр отправил «круглого» в левый нижний от вратаря угол. Так был забит первый гол в этом матче. Сравнять счет мог… Дмитрий Чигринский. Дело в том, что после прострела соперника с фланга Дима дотянулся до мяча, вот только «пятнистый» предательски взял курс на ворота Андрея Пятова. К счастью, удару немного не хватило точности, да и голкипер «горняков» даже такую нестандартную ситуацию контролировал.

С каждой минутой «Шахтер» играл все увереннее, и второй гол не заставил себя ждать. Нери Кастильо сначала не реализовал выход один на один с вратарем, но на добавленной арбитром к первому тайму минуте мексиканец исправился — одним касанием обработал мяч метрах в 15-ти от ворот, а другим пробил в дальний от вратаря угол. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Шахтера».

На 63-й минуте второго тайма вышедший на замену Селезнев воспользовался подарком Фернандиньо в виде выверенной передачи, и отправил мяч в пустые ворота — 0:3.