"Динамо" в Марбелье, день второй: субботник у моря. 18-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
На вечерней тренировке игроки были разбиты на две группы и сыграли на все поле два тайма по пятнадцать минут
18.01.2009
08:11
"Динамо" в Марбелье, день второй: субботник у моря

В законный для большинства граждан страны выходной Юрий Семин предложил динамовцам отнюдь не релакс-программу. Уже в восемь утра группа спортсменов в бело-синих костюмах вышла на побережье Средиземного моря, где с видом на восходящее солнце сперва совершила пробежку, а затем на песке усердно выполнила предложенные Виченцо Пинколини упражнения.

Перед второй тренировкой, проведенной уже на натуральном поле, Юрий Семин от имени коллектива поздравил Николая Морозюка с днем рождения. Перспективный полузащитник в качестве презента к 21-летию получил из рук главного тренера приятный и памятный подарок – мяч с автографами партнеров по команде.

Коротко о тех, кто не принимал участие в субботних тренировках. Это Богуш, Зозуля, Вукоевич и Нинкович. У первых трех повреждения незначительные и со дня на день они вернутся в общую группу. Недолго осталось индивидуально работать с тренером по физподготовке Борисом Пейраком Нинковичу. Восстановительный послеоперационный период позади и сейчас в некоторых упражнениях, в которых исключена борьба, Милош уже принимает участие.

Сжатые сроки подготовительного цикла и близость официальных матчей тренерский штаб учитывает в построении тренировочной программы. На вечерней тренировке игроки были разбиты на две группы и сыграли на все поле два тайма по пятнадцать минут. Чтобы посмотреть в деле всех футболистов, состав команд насчитывал по 13 человек. Поединок «желтых» против «зеленых» вышел весьма боевой и закончился вничью 1:1. Сперва отличился Гиоане, а затем Гусев завершил сольный проход точным ударом в створ ворот Шовковского. Учитывая количество игроков на поле, сложно оценить взаимодействие линий и уровень командных действий. По составу команд каждый из болельщиков может понять, что уже сейчас тренерский штаб хочет определить группу игроков основного состава. Итак, в желтых накидках играли Шовковский, Бетао, Михалик, Диакате, Бетао, Корреа, Эль Каддури, Еременко, Гиоане, Кравченко, Алиев, Милевский и Бангура. Им противостояли «зеленые» Рыбка (в перерыве его заменил Загладько), Сахневич, Верховцов, Пайович, Хачериди, Допилка, Саблич, Чернат, Морозюк, Гусев, Шацких, Кравец и Ярмоленко.

В воскресенье киевляне проведут первый контрольный матч. Соперником «Динамо» станет немецкий «Унтерхахинг», также готовящийся к сезону на юге Испании. Поединок начнется в 17.00. Он-лайн трансляцию матча проведет официальный клубный сайт, чуть позже смотрите самые интересные моменты встречи.