19.01.2009
13:47
"Металлург" вернулся в Запорожье

Авиарейсом Вена-Днепропетровск запорожский «Металлург» возвратился из Австрии, где проводил свой первый межсезонный тренировочный сбор.

Перед отлетом на родину запорожцы провели спарринг с 8-й командой второй австрийской бундеслиги – «Гредиг» – и одержали победу с разгромным счетом 6:1, единственный мяч пропустив за две минуты до финального свистка при счете 6:0. Эту игру «металлурги» проводили двумя составами:

1-й тайм: Жук, Перишич, Невмывака, Тигорев, Полевой, Писоцкий, Степаненко, Аржанов, Годин, Алозие, Силюк.

2-й тайм: Безотосный, Нестеров, Вернидуб, Опанасенко, Воробей, Лобанов, Кривцов (Задоя, 67), Нагинайлов, Луценко, Кабанов, Кривой.

Голы: Алозие (20, 26), Силюк (36), Кабанов (57), Нагинайлов (66), Луценко (78).

Команде предоставлен день отдыха, а во вторник и среду футболисты будут работать на базе в режиме одноразовых тренировок. Вечером 21-го января «Металлург» поездом отправится в Киев, а на следующий день из Борисполя вылетит на второй сбор в Испанию. На Пиренеях запорожцы проведут четыре спарринга. Соперниками нашего клуба станут: 24 января – «Янг Бойз» (Берн, Швейцария), 27 января – «Рубин» (Казань, Россия), 30 января – «Легия» (Варшава, Польша), 2 февраля – «Аустрия» (Вена, Австрия).