Контрольный матч. "Ворскла" - "Зестафони" (Грузия) 1:2. 21-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
Подопечные Павлова серию "контрольных" начали с поражения
21.01.2009
18:59
Контрольный матч. "Ворскла" - "Зестафони" (Грузия) 1:2

"Ворскла" - "Зестафони" 1:2

Голы: Главина (59, с пенальти) - Даушвили (54), Бенашвили (56)

"Ворскла" 1-й тайм: Величко, Даллку, Цурри, Медведев, Чеснаков, Деспотовски, Ярошенко, Маркоски, Есин, Кулаков, Чичиков

"Ворскла" 2-й тайм: Чуваев, Песков, Матвеев, Субочев, Вовкодав, Красноперов, Главина, Безус, Кунев, Локтионов, Сачко

Сегодня команда Николая Павлова сыграла свой первый контрольный матч на заграничном сборе в турецком Сиде. Соперником Ворсклы в этом спарринге выступил бронзовый призер и обладатель Кубка Грузии клуб «Зестафони». Поединок принес много борьбы и микро-дуэлей. В первом тайме, где тренерский штаб «бело-зеленых» задействовал практически боевой состав, победителя выявить не удалось, и голов никто не забивал, хотя неплохие возможности имели Ярошенко после штрафного и Маркоски.

Во втором тайме не поле вышли преимущественно резервисты. И уже практически в самом дебюте второй половины игры «Зестафони» забил два гола на протяжении двух(!) минут. Сначала грузины удачно разыграли угловой, а затем точно исполнили штрафной, и Чуваев не смог выручить.

На 59-ой минуте не по правилам был атакован в штрафной площади Сачко, и арбитр назначил 11-метровый, который безукоризненно реализовал Главина – 1:2. На последней минуте игры шансом сравнять счет не смог воспользоваться Локтионов. Не играл в отчетном матче Григорий Ярмаш. У защитника, который только восстановился после травмы, полученной еще в чемпионате, небольшое повреждение ахилловых сухожилий.

24-го января с утра ворскляне сыграют с молодежным составом ФК Москва, а вечером того же дня померяются силами с пермским «Амкаром».