Контрольный матч. Харьков – Гермес (команда свободных агентов) 1:3. 26-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
На матч против команды свободных агентов харьковчане выставили всех сильнейших футболистов
26.01.2009
12:51
Контрольный матч.  Харьков – Гермес (команда свободных агентов) 1:3

ТМ. Харьков – Гермес – 1:3

Голы: Платон (89) – Свиридов (5, 32 с пенальти), Тархнишвили (38).

Харьков: Налепа (Гуменюк, 46), Комарницкий, Чеберячко, Гунчак, Козориз, Платон, Бойченко, Лисицын, Касьянов, Морозов, Скляр.

Гермес (Куйбышево): Цветков, Михайлюк, Малка, Доценко, Луценко, Яковенко, Корольков, Савченко, Свиридов, Тархнишвили, Аврамчиков (Поспелов, 46).

На матч против команды свободных агентов харьковчане выставили всех сильнейших футболистов, имеющихся сейчас в распоряжении Михаила Стельмаха. Среди них был замечен и очередной потенциальный новичок «горожан» – нападающий Александр Морозов, поигравший в первой лиге за «ИгроСервис» и «Княжу».

Несмотря на это футболистам «Гермеса» удалось сразу же навязать свою игру и уже к пятой минуте они повели в счете: Платон Свиридов эффектно пробил из-за пределов штрафной точно в цель.

Проигрывая своим менее именитым оппонентам во многих компонентах игры, харьковчане стали провоцировать на поле стычки, но и это не помогло сбить атакующий порыв «Гермеса», и к перерыву мяч еще дважды побывал в воротах Мацея Налепы.

Сначала Платон Свиридов реализовал пенальти, который сам же и заработал, а на 38-й минуте защитники команды Премьер-лиги не справились с прессингом на своей половине поля и Тарнике Тархнишвили, отобрав мяч недалеко от штрафной, спокойно обыграл вратаря, поразив уже пустые ворота.

После перерыва характер игры мало чем изменился, но забитый мяч был лишь один. Уже в самом конце встречи Руслан Платон сумел размочить счет со «стандарта», сообщает корреспондент «СЭ в Украине» Игорь КРАЕВ.