Контрольный матч. "Ворскла" - "Арсенал" 0:0. 27-01-2009 Премьер-лига - UA-футбол
В противостоянии Полтавы и Киева победитель выявлен не был
27.01.2009
вторник
15:42
Контрольный матч. "Ворскла" - "Арсенал" 0:0

"Ворскла" - "Арсенал" 0:0

Вчера днем в Анталье полтавская "Ворскла" провела свой последний контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе. Соперником "бело-зеленых" стали земляки из киевского "Арсенала", которых наконец-то дождались в Турции. Забегая вперед, отметим, что поединок завершился нулевой ничьей. С таким же результатом закончилась и встреча команд в текущем чемпионате. Но если официальный матч противников выдался на редкость скучным, то на этот раз коллективы порадовали немалым числом острых моментов.

И Николай Павлов, и Александр Заваров на сборах, как правило, вдоволь экспериментируют с составами. Не стала исключением и эта встреча.

"Ворскла" провела первый тайм в таком сочетании: Долганский, Даллку, Медведев, Чеснаков, Цурри, Деспотовски (Субочев, 12), Ярошенко, Маркоски, Красноперов (Громов, 27), Кулаков, Сачко. За "Арсенал" выступали: Рева, Мандзюк, Литовченко, Евсеев, Симоненко, Старгородский, Эссола, Алан (Пивненко, 35), Гусев, Бито, Иващенко.

В первой половине поединка было много единоборств, и как следствие, уже в дебюте игры травму получил ворсклянин Филип Деспотовски, а на 26-й минуте арбитр из Азербайджана удалил с поля его одноклубника Олега Красноперова, заработавшего две желтые карточки. Правда, в перерыве тренеры "канониров" разрешили кандидату в сборную Украины снова выйти на поле...

Полтавчане больше владели мячом и показали лучшую функциональную готовность. Однако игра у них, как правило, получалась до штрафной, а по-настоящему острый момент был создан лишь на 36-й минуте, когда Сачко выиграл воздух после передачи Кулакова, а Маркоски с близкого расстояния не попал в ворота. Могли забить и киевляне: после розыгрыша углового опасный удар наносил Евсеев, но здесь выше всяких похвал сыграл Долганский.