Контрольный матч. "Металлург" (Д) - "Ордабасы" (Казахстан) 1:3. 14-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
14.01.2010
18:11
Контрольный матч. "Металлург" (Д) - "Ордабасы" (Казахстан) 1:3

"Металлург" (Донецк) - "Ордабасы" (Чимкент, Казахстан) - 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 Прийма (28), 1:1 Аширбеков (40), 1:2 Тажинбеков (72), 1:3 Тажинбеков (77, пен.)

Состав "Металлурга" (1-тайм): Непогодов, Марио Сержио, Чечер (к), Коротецкий, Боавентура, Лазич,

Прийма, Годин, Кингсли, Димитров, Танаса.

Состав "Металлурга" (2-тайм): Дишленкович, Савин, Чечер (Коротецкий, 58), Воловик, Шина, Янков, Ткаченко, Мхитарян, Олейник, Дашян, Мгуни.

Предупреждения: Чечер (39). Лазич (39), Димитров (43), Димитров (44)

Удаление: Димитров (43)

Сегодня донецкий «Металлург» проведел первый товарищеский матч в 2010 году. Соперником нашей команды был клуб «Ордабасы» (Чимкент, Казахстан).

Дончане первыми открыли счет в матче. На 28-й минуте Алексей Годин на правом фланге разыграл штрафной с Марио Сержио. Бразилец подал в центр штрафной на Кингсли, а Санни сделал легкий навес на Прийму, который точным ударом головой с 7-ми метров поразил ворота Мокина - 1:0.

Казахстанцы счет сравняли за пять минут до конца первого тайма. Аширбеков реализовал штрафной удар, назначенный метрах в 24-х от ворот "Металлурга".

Но на этом неудачи для украинского клуба не закончились. На 43-й минуте за разговоры с арбитром был удален с поля болгарский легионер дончан Велизар Димитров, который получил повторное предупреждение. Правда, в меньшинстве "металлурги" не остались, ведь было оговорено, что в случае удаления, провинившийся игрок покидает поле, а его место занимает кто-то из запасных.

В перерыве в составах обеих команд произошли существенные изменения, вот только, как показало развитие событий, пертурбации больше пошли на пользу команде из Казахстана.

На 72-й минуте Левин прошел по правому флангу и навесил мяч в штрафную, где Тажинбеков головой с близкого расстояния пробил мимо Дишленковича - 1:2. А спустя четыре минуты все тот же Тажинбеков ворвался в штрафную площадь украинской команды, где был сбит Коротецким. Спустя минуту пострадавший хладнокровно реализовал пенальти. 1:3 - поражение "Металлурга".

Напомним, что следующий контрольный матч подопечные Николая Костова проведут 19-го января. Соперником "Металлурга" станет чемпион "России" - казанский "Рубин".