Контрольный матч. "Днепр" - "Гьонгнам" (Южная Корея) 2:2. 21-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
21.01.2010
19:06
Контрольный матч. "Днепр" - "Гьонгнам" (Южная Корея) 2:2

"Днепр" - "Гьонгнам" (Южная Корея) 2:2

Голы: Лисицкий 11, 68 - ? 50, ? 81

"Днепр": Каниболоцкий (Шелихов 61), Пашаев, Бобух, Лисицкий, Лесякс, Шахов, Канкава, Каверин, Лёпа, Бартулович, Самодин (Белик 46)

В очередном контрольном матче соперником "Днепра" стал корейский "Гьонгнам". В этой встрече шанс проявить себя получили многие молодые воспитанники нашего клуба, а также футболисты, находящиеся на просмотре.

Первый тайм можно целиком и полностью занести днепрянам в актив. Наша команда имела подавляющее преимущество, плотно прижимая соперника к воротам. Уже на 5-й минуте мог открыть счет Каверин, но его удар после прохода флангом и смещения в центр отразил голкипер. Вскоре Лёпа здорово исполнил штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. А на 11-й минуте нашим игрокам все-таки удалось добиться желаемого. Бартулович подал со штрафного, Самодин выиграл верховую борьбу, после чего Лисицкий со второй попытки (первый его удар пришелся в штангу) поразил пустые ворота.

Надо заметить, что корейцы в первом тайме считанное число раз сумели перейти центр поля. И даже за такую дерзость могли быть наказаны. "Днепр" в одном из таких эпизодов организовал контратаку три в одного, но защитник перехватил передачу Канкавы на Бартуловича, который мог выйти один на один.

А вот после перерыва преимущество перешло уже на сторону "Гьогнама". Корейские футболисты стали лучше держать мяч, отодвинули игру от своих ворот, а самое главное – сравняли счет. На 50-й минуте после провала в центре поля последовала их атака, Каниболоцкий отразил перед собой удар с линии штрафной, и на добивании корейский футболист послал мяч практически в пустые ворота. Вскоре у ворот "Днепра" был создан еще один опасный момент, но, к счастью, форвард "Гьонгнама" не попал в ворота, замыкая прострел с правого фланга.

Постепенно "Днепр" вновь завладел инициативой и действовал острее. И на 68-й минуте наша команда вновь вышла вперед. Лёпа подал угловой, и Лисицкий в высоком прыжке сильно пробил головой, буквально вонзив мяч в сетку. Буквально тут же шанс отличиться имел Каверин. Виталий вышел практически один на один с голкипером, уже замахнулся для удара, но защитник в последний момент успел его настичь в подкате и выбить мяч.

Моментом ответил и "Гьонгнам", но блестяще сыграл Шелихов, вытащивший мяч из нижнего угла после удара метров с 8-ми. В свою очередь, Канкава, обыграв защитника, вышел один на один с голкипером корейцев, но затянул с ударом; затем обыграл того же соперника, и опять не ударил, после чего был "накрыт".

А вот концовку, как и вчера, наша команда провела неудачно. На 81-й минуте "Гьонгнам" сравнял счет. Вследствие провала на фланге Лесякса, игрок корейцев прошел до лицевой, откуда прострелил, и его партнер, опередив Пашаева, буквально с метра вколотил мяч в сетку. А на последней минуте корейцы и вовсе едва не вырвали победу. Бобух и Пашаев немного не разобрались, мяч перескочил через них и достался сопернику, удар которого в дальний угол получился немного неточным.

Следующий контрольный матч "Днепр" проведет в воскресенье против австрийского "Капфенберга". Начало матча в 17:00.