Контрольный матч. "Таврия" - "Олимпик" (Азербайджан) 0:0. 23-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
23.01.2010
14:16
Контрольный матч. "Таврия" - "Олимпик" (Азербайджан) 0:0

Состав "Таврии": 1-й тайм – Стойко, Джуричич, Сангаре, Ковальчук, Герасимюк, Корнев, Прошенко, Любенович, Коробка, Фещук, Идахор; 2-й тайм – Стойко, Хаблов, Монахов, Хайдучек, Антонюк, Галюза, Маркович, Зборовский, Гигиадзе, Платон, Мельник.

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье у "Таврии" запланированы первые спарринги: двумя составами (смешанными) подопечные Сергея Пучкова сыграют с азербайджанским "Олимпиком" и польской "Вислой" (Краков).

Матч с "Олимпиком" уже завершился – ничья 0:0.

После вчерашнего ливня на турецком Средиземноморье установилась солнечная погода. Газон, конечно, был не идеальным, но все равно поединок прошел в относительно комфортных условиях.

В первом тайме было много борьбы – в основном, в центре поля. Дело до ударов по воротам доходило крайне редко: лишь считанные разы соперники задействовали "дальнюю артиллерию".

Вторая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе симферопольцев. Хорош был на левом фланге Андрей Зборовский, раз за разом снабжавший мячом в штрафной соперника своих нападающих. Увы, ни Васил Гигиадзе, ни Руслан Платон, ни юный Сергей Мельник превосходными шансами отличиться не воспользовались: "круглый" буквально метался по вратарской "Олимпика", но в сетку так и не попал.