Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) – "Янг Бойз" (Швейцария) 0:2. 23-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
23.01.2010
16:58
Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) – "Янг Бойз" (Швейцария) 0:2

В первом контрольном матче на сборе в Испании запорожцы уступили лидеру чемпионата Швейцарии.

В матче приняли участие практически все футболисты находящиеся на сборе, за исключением голкипера Максима Коваля, задержавшегося для оформления документов. Первая половина игры прошла с преимуществом нашей команды, дважды мог отличится Модебадзе, но в первом случае, после удара в упор, удачно сыграл вратарь соперников, а во втором грузинского форварда подвела игра головой. В то же время у ворот Дмитрия Безотосного голевых моментов практически не было.

После перерыва инициатива перешла к швейцарским футболистам и на 54-й минуте Думбиа после флангового прохода и игры в стенку послал первый мяч в ворота Владимира Жука, который в перерыве сменил Безотосного. На 76-й минуте швейцарцы удвоили преимущество – блестящий удар метров с 35-ти удался Доубаи. Запорожцы могли спасти матч, но Владимир Полевой не забил головой в пустые ворота после фланговой передачи Сергея Кривцова, а Артур Каськов не реализовал выход один в один.