Контрольный матч. "Днепр" - Азербайджан (мол. сб.) 2:1 . 25-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
25.01.2010
13:56
Контрольный матч. "Днепр" - Азербайджан (мол. сб.)  2:1

"Днепр" - Азербайджан (мол. сб.) 2:1

Голы: Карноза 64, Карноза 88 - ? 84

Днепр: Каниболоцкий (Шелихов 46), Пашаев, Бобух, Климавичюс, Бартулович (Каверин 40), Чеберячко, Лёпа, Канкава (Карноза 64), Шахов, Феррейра, Самодин

Матчем с молодежной сборной Азербайджана "Днепр" завершил программу первого зимнего сбора. На протяжении всей этой встречи наша команда имела подавляющее преимущество, создавая голевые моменты буквально с первой же минуты. И реализуй днепряне хотя бы половину возможностей для взятия ворот, счет был бы хоккейным. Но, как принято говорить, это - футбол, и непредсказуемость нашего любимого вида спорта едва не привела к ничейному результату. Впрочем, обо всем по порядку.

Череду не использованных моментов начал Сергей Самодин, ворвавшийся в штрафную, но пробивший немного неточно. Затем чуть выше пробил Джаба Канкава, обыгравший двоих соперников и вышедший на хорошую позицию. Точность подвела и Климавичюса, который бил в упор головой после подачи углового. Дважды мог отличиться Дмитрий Лёпа, но в одном случае невероятную реакцию продемонстрировал вратарь азербайджанцев, а в другом удар на себя приняла перекладина.

После перерыва мог отличиться Евгений Чеберячко, замыкавший прострел, а безусловными лидерами по упущенным возможностям забить стали Сергей Самодин и Виталий Каверин, заменивший еще в первом тайме получившего небольшое повреждение спины Младена Бартуловича. Каверин дважды подряд выходил один на один с вратарем, мощно бил в дальний угол со средней дистанции, а Самодин, кроме проигранного свидания с голкипером, в одном из эпизодов вообще не попал в пустые ворота буквально с пары метров.

Зато Сергей дважды успешно выступил в роли ассистента. И оба раза адресатом его передач становился Артур Карноза. На 64-й минуте только вышедший на поле хавбек в касание отправил мяч в сетку из пределов штрафной, а на 88-й минуте завершил мощным ударом из района 11-метровой отметки хорошую контратаку. Второй гол Карнозы принес "Днепру" победу - за несколько минут до этого наша команда умудрилась пропустить. Азербайджанцы едва ли не единственный раз за тайм подобрались к воротам "Днепра" и заработали пенальти после того, как Лёпа прихватил за футболку соперника.

Завершив на мажорной ноте сбор, наша команда отправилась в отель готовиться к отъезду домой. Сегодня в 17:00 "Днепр" отправится домой.