Донецкий "Металлург" продолжает подготовительный сбор. 26-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
26.01.2010
вторник
10:41
Донецкий "Металлург" продолжает подготовительный сбор

В понедельник утром в Белеке немного похолодало. Градусник показывает + 10, а с моря подул ветер. Хотя погода солнечная, что не может не радовать футболистов донецкого «Металлурга». В понедельник у игроков нашей команды, впрочем, как обычно, две тренировки. Первое занятие прошло в 11:00 и включало в себя сначала бег на различные дистанции, так называемый фортлек. Игрокам надели специальные датчики, который считывают самую различную информацию о том, как спортсмен переносит нагрузку, на каком пульсе работает его организм. Все эти данные ложатся на стол главному тренеру. Эта часть тренировки продолжалась 30 минут, а вот вратари занимались отдельно со своим наставником Виборгом Коцеичем.

После первой части занятия игроки нашей команды были разделены на две команды, по 11 человек в каждой. В составе футболистов, которые выступали в желтых манишках, играли: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Лазич, Годин, Дашян, Жозе Соареш, Иванко и Танаса. Красные манишки одели следующие игроки: Воробьев, Савин, Коротецкий, Шина, Сезар, Прийма, Янков, Мхитарян, Димитров, Кингсли и Мгуни. Добавим, что Дмитрий Непогодов, также стоял в воротах.

Правила этой двухстронки были следующие: обои ворота были поставлены в центре поля, тыльной стороной друг к другу. Задача футболистов состояла, чтобы с максимальной интенсивностью отработать 30 минут, естественно, постараться забить, как можно больше мячей. Николай Костов попросил своих подопечных быстро переходить из обороны в атаку. Темп в этом спарринге был приличным, никто не хотел уступать ни в одном из эпизодов. Даже щитки на ногах ребят не выдерживали и вылетали на газон. Наставник нашей команды периодически останавливал матч и вносил необходимые коррективы. Защитники, в этот раз были сильнее форвардов. Итог поединка – ничья 0:0.

После двухсторонки, игроки еще долго обменивались мнением о завершившемся спарринге, настолько увлекательным был этот поединок.