Контрольный матч. "Оболонь" - "Анжи" (Россия) 1:0. 27-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
27.01.2010
12:21
Контрольный матч. "Оболонь" - "Анжи" (Россия) 1:0

"Оболонь" - "Анжи" (Россия) 1:0

Гол: Куценко (34, с пенальти).

Оболонь: Товт, Клименко (Фартушняк, 46), Лозинский, Олефир (Лень, 46), Конюшенко, Сибиряков (А.Бондаренко, 69), Рожок (Малыш, 59; Коваленко, 90), Рин.Валеев (Заричнюк, 77), Куценко (Мазуренко, 59), Кицута (Котенко, 46), А.Иващенко (Онисько, 59).

В очередном контрольном матче на сборе в Турции команда Сергея Ковальца встретилась с махачкалинским «Анжи», который по итогам 2009 года завоевал путевку в российскую Премьер-лигу.

В первом тайме преимущество было на стороне «Оболони», чьи игроки создали несколько голевых моментов, но с реализацией, увы, не сложилось. Открыть счет киевлянам удалось лишь с пенальти, который был назначен за фол на Ринаре Валееве. Спустя несколько минут оболонцы, а именно Александр Иващенко, удвоили преимущество в счете, однако российский арбитр решил проявить принципиальность и взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил против Куценко, от которого мяч и отскочил к Иващенко.

Заключительный контрольный матч в Турции «пивовары» проведут 29 января с представителем высшей лиги чемпионата Кипра, сообщает «СЭ в Украине».