Контрольный матч. "Ворскла" – "Чахлаул" (Пятра Немт, Румыния) 6:1. 29-01-2010 Премьер-лига - UA-футбол
29.01.2010
21:27
Контрольный матч. "Ворскла" – "Чахлаул" (Пятра Немт, Румыния) 6:1

«Ворскла» – «Чахлаул» (Пятра Немт, Румыния) 6:1

Голы: Сачко (14), Деспотовски (26), Безус (40), Тимченко (54), Янузи (61), Маркоски (89, с пен.)

«Ворскла» (1т): Величко, Даллку, Матвеев, Песков, Чеснаков, Оника, Деспотовски, Безус, Чичиков, Кулаков, Сачко.

«Ворскла» (2т): Долганский, Медведев, Цурри (Момот, 82), Ярмаш, Вовкодав, Красноперов, Маркоски, Есин, Кунев, Тимченко, Янузи.

На 82-ой минуте с правом замены удален игрок ФК «Ворскла» Цурри за брань в адрес турецкого рефери.

А в Турции опять дождь. Что не контрольная игра «Ворсклы», то погода не преминет напомнить о своих водных запасах. Да ладно с ней, с погодой. Соперник полтавчан в отчетном спарринге, аутсайдер высшего румынского дивизиона клуб «Чахлаул» позволил себе без объяснения опоздать на игру на целых полчаса. Все это время, естественно, уже разогретым, и готовым к бою полтавчанам пришлось ждать, прозябая под прохладным душем. И как только гости прибыли, и команды вышли на поле уже в количестве 22-х человек, ребята Николая Павлова дали понять, что настроены по-спортивному агрессивно. Тут и эмоции несыгранного до конца матча с казахами, да еще и не пунктуальность новичка элитной румынской лиги.

Первый мяч влетел в сетку ворот «Чахлаула» на 14-ой минуте. Кулаков в характерной для себя манере пролетел по правому флангу, исполнил навес на голову Сачко, и – счет открыт! Вскоре фирменный проход Дениса завершился не менее фирменным навесом, и после точного удара головой Деспотовски, результат удвоился. До перерыва забил, элегантно перебросив вратаря, Безус. Ассистировал Роману автор предыдущего гола – 3:0

Практически не изменилась картина во второй части игры. На 54-ой минуте после пасса от Маркоски Тимченко выскочил на свидание со стражем румынских ворот, и забил четвертый гол «Ворсклы» в этом матче. Янузи забил пятый после идеального навеса от Кунева. Двумя минутами позже подопечные Джиджи Мультеску забили гол престижа – 5:1. Но все же последнее слово было за полтавской командой. Прорыв Янузи остановили лишь в штрафной, и не в рамках правил. От сего – пенальти, реализованный Маркоски – 6:1