Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Ризеспор" (Турция, Д-1) 2:2. 09-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
09.01.2011
22:14
Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Ризеспор" (Турция, Д-1) 2:2

Свой первый контрольные поединок запорожцы провели в воскресенье против одного из лидеров турецкой первой лиги – клуба «Ризеспор» из Ризе, перед которым стоит задача по итогам нынешнего сезона повыситься в классе. Игра прошла достаточно интересно. По итогам первых 45-и минут запорожцы выигрывали 2:1 благодаря точным ударам Евгения Писоцкого, который в первом случае реализовал выход один на один, обыграл вратаря и забивал уже в пустые ворота, а во втором взятии ворот он замкнул передачу с фланга Сергея Сидорчука. Кстати, Сидорчук ассистировал партнеру и при первом взятии ворот.После перерыва, когда состав «Металлурга» полностью изменился, туркам удалось восстановить равновесие.

В матче приняли участие все игроки, находящиеся на сборе, кроме Жуниора и Арури, которых тренерский штаб после достаточно сложных травм решил пока поберечь. По главного тренера «Металлурга» Олега Луткова, уровень игры команды и итоговый результат, с учетом того, что подготовка идет менее недели, его, в целом, удовлетворил.

Следующий контрольный поединок «Металлург» планирует провести в пятницу, 14 января. Соперник – голландский «АЗ» (Алкмаар).