12.01.2011
17:00
Еще один хет-трик Фещука

На сегодня у "Таврии", находящейся на учебно-тренировочном сборе в Алуште, был запланирован контрольный поединок, но в связи с отсутствием спарринг-партнеров (большинство команд премьер-лиги и низших дивизионов еще только выходят из отпусков) симферопольцы провели очередную двусторонку.

Валерий Петров предоставил возможность проявить себя в этой игре всем находящимся на сборе футболистам (на поле не вышли лишь восстанавливающийся после операции Дмитрий Стойко, получивший повреждение Александр Артеменко и простудившийся Саша Джуричич). По тайму сыграли и присоединившиеся к "Таврии" только сегодня утром еще трое потенциальных новичков – 24-летний голкипер Сергей Ситало из алчевской "Стали", а также два кандидата на проблемную позицию правого защитника – 25-летний Дмитрий Гришко из одесского "Черноморца" и ранее уже выступавший за нашу команду 32-летний румын Лучиан Добре (последний клуб – "Искра-Сталь", Рыбница, Молдавия).

Команда вновь была разделена на два состава, вышедших на поле соответственно в оранжевых и зеленых манишках.

"Оранжевые": Кахриман (Гришин, 46), Галюза (Гришко, 46), Монахов, Донец, Леандро, Маркович (Матяж, 46), Корнев (Гигиадзе, 46; Платон, 52), Шиндер, Любенович, Коробка (Бито, 46), Платон (Идахор, 46).

"Зеленые": Афанасьев (Ситало, 46), Гуменюк, Браун, Перейра (Добре, 46), Клепчарек, Егоров (Солнцев, 46), Гогич, Герасимец (Шутов, 46), Джеферсон (Гигиадзе, 52), Козак (Давыдов, 50), Фещук.

Со счетом 4:1 победу одержали "зеленые".

На 27-й минуте "оранжевым", владевшим незначительным преимуществом, удалось "распечатать" ворота Александра Афанасьева: трехходовку с участием Слободана Марковича и Желько Любеновича точным ударом метров с 17-ти завершил Андрей Корнев – 1:0.

Отыгрались "зеленые" за три минуты до перерыва: на казалось бы не слишком удачный навес (парашютиком) с правого фланга от Сергея Герасимца на дальней штанге откликнулся Максим Фещук, сходу вогнавший "круглого" в сетку – 1:1.

На 57-й минуте Фещук вывел свою команду вперед, поймав защитников "оранжевых" на ошибке при создании искусственного положения "вне игры" и реализовав выход один на один с Игорем Гришиным – 2:1.

Буквально сразу же два супермомента у "оранжевых" не использовал Любенович: оба раза после его ударов с убойных позиций мяч пролетел мимо ворот.

На 63-й минуте Фещук оформил свой второй на этом сборе хет-трик, обыграв Гришина в очной дуэли (отметил гроссмейстерскую передачу Васила Гигиадзе) – 3:1.

Мог Фещук сделать и покер, но на 81-й минуте очередной его междусобойчик с Гришиным закончился фолом со стороны последнего. Пенальти уверенно реализовал Гигиадзе – 4:1.

После сегодняшней двусторонки Валерий Петров решил отказаться от услуг находившихся на просмотре вратаря Александра Афанасьева, бразильского защитника Диего Фернандо Перейры, полузащитника Сергея Герасимца, а также двух молодых игроков, у которых завершились контракты с "Таврией", – голкипера Игоря Гришина и хавбека Геннадия Егорова.

15 января команда, составленная из потенциальных новичков "Таврии", сыграет контрольный матч с молодежным составом нашей команды.